Diputados

Ficha personal

Nacida el 18/11/1960

Diputada de la XIII, y XIV Legislaturas

Empleada de Casbega/CCIP 35 años.
Representante Sindical de CCOO.
Miembro de comités de empresa nacionales y europeos.
Condición plena: 13/04/2021
Sustituyó a
Iglesias Turrión, Pablo

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 19/04/2021 al 22/04/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley relativa a la generación de incentivos a la I+D+i. (161/000291)
    Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades

    Fecha: 22/12/2021, 16:19:28 - 16:21:15

  • Proposición no de Ley sobre el desarrollo de las Infraestructuras y Técnicas Científicas Singulares (ICTS). (161/001859)
    Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades

    Fecha: 22/12/2021, 16:32:04 - 16:33:54

  • Proposición no de Ley sobre el impulso de las unidades de igualdad y la prevención de la violencia de género en las universidades. (161/001967)
    Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades

    Fecha: 22/12/2021, 16:50:44 - 16:53:42