Diputados

Cantera de Castro, Zaida

Ficha personal

Nacida el 06/06/1977

Diputada de la XI, XII, XIII, y XIV Legislaturas

Licenciatura de la Academia General Militar, Especialidad en Transmisiones.
Máster en Redes y Sistema de Información.
Máster en Sistemas de Comunicación e Información para la Seguridad y la Defensa.
Comandante en retiro del Ejército de Tierra
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Presupuestos desde el 07/02/2020 al 27/02/2020
  • Vocal Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 07/02/2020 al 27/02/2020
  • Presidenta Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 03/12/2019 al 13/02/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias