Diputados

Del Olmo Ibáñez, Juan Manuel

Ficha personal

Nacido el 15/03/1982

Diputado de la XI, y XII Legislaturas

Formación Superior en Desarrollo de Aplicaciones Informáticas. Consultor Nuevas Tecnologías de la Información y Comunicación.
Condición plena: 19/07/2016
Causó baja el 21/05/2019
Histórico de cargos
  • Vocal Suplente Diputación Permanente desde el 18/08/2016 al 10/07/2017
  • Vocal Diputación Permanente desde el 10/07/2017 al 21/05/2019
  • Vocal Comisión de Interior desde el 13/09/2016 al 05/03/2019
  • Portavoz Comisión de Educación y Deporte desde el 13/09/2016 al 22/12/2016
  • Portavoz adjunto Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 16/11/2016 al 05/03/2019
  • Secretario Segundo Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 16/11/2016 al 05/03/2019
  • Ponente Ponencia de la Proposición de Ley de reforma de la Ley 9/1968, de 5 de abril, sobre secretos oficiales (122/21). desde el 28/06/2018 al 05/03/2019
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias