Diputados

Ficha personal

Nacida el 28/05/1973

Diputada de la XIV Legislatura

Cursando Grado en Derecho.
Visitador Médico
Empresaria
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Portavoz Comisión de Transición Ecológica y Reto Demográfico desde el 07/02/2020 al 03/03/2020
  • Ponente Ponencia para el estudio de la definición de la Estrategia de Desarrollo Sostenible (154/6) desde el 04/03/2021 al 19/04/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias