Diputados

Ficha personal

Nacido el 07/12/1981

Diputado de la XIII, y XIV Legislaturas

Casado.
Diplomado en Ciencias Empresariales por la Universidad de Valladolid.
Alcalde de Castilfrío de la Sierra (2015-2019)
Concejal del Ayuntamiento de Sierra (2007-2015)
Vicepresidente Segundo de la Diputación Provincial de Soria (2011-2015) y Viceportavoz de la misma (2015-2016).
Senador durante las XI y XII Legislaturas.
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley de garantía del poder adquisitivo de las pensiones y de otras medidas de refuerzo de la sostenibilidad financiera y social del sistema público de pensiones (121/66) desde el 17/11/2021 al 19/11/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias