Diputados

Ficha personal

Nacido el 09/11/1968

Diputado de la XIV Legislatura

Empresario
Senador durante la XII y XIII Legislaturas
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Portavoz Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 13/02/2020 al 13/11/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Pregunta oral al Gobierno en Comisión. Motivo por el que no se ha llevado a cabo ninguna actuación para corregir las deficiencias existentes en las cuentas anuales de la Jefatura Central de Tráfico. (181/000823)
    Comisión sobre Seguridad Vial

    Fecha: 22/06/2021, 09:07:20 - 09:08:45

    Fecha: 22/06/2021, 09:16:40 - 09:17:02

  • Otras comparecencias en Comisión. Comparecencia de don Miguel González Gallarza, en representación de la Plataforma de Autoescuelas Digitales (PAD), acordada por la citada Comisión, con ocasión del programa de trabajo sobre la Estrategia Española de la Seguridad Vial 2021-2030. (219/000547)
    Comisión sobre Seguridad Vial

    Fecha: 22/06/2021, 12:30:36 - 12:32:41