Diputados

Ficha personal

Nacida el 22/12/1974 en Cáceres

Diputada de la XIII, y XIV Legislaturas

Estudios de Relaciones Laborales en la Universidad de Valencia
Concejala en el Ayuntamiento de Cáceres
Secretaria Ejecutiva de Cooperación al Desarrollo CEF PSOE
Secretaria General CEM Cáceres
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Portavoz Sustituto Junta de Portavoces desde el 04/01/2020 al 15/01/2020
  • Vocal Subcomisión para el estudio de la actualización del marco normativo y del sistema de Cooperación Internacional para el Desarrollo (154/4) desde el 04/02/2021 al 29/06/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias