Diputados

Ficha personal

Nacido el 23/01/1992

Diputado de la XIII, y XIV Legislaturas

Graduado en Periodismo y Máster en Estudios Avanzados en Comunicación Política por la Universidad Complutense de Madrid.
Vicesecretario de Comunicación de VOX
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley ante el Pleno. Proposición no de Ley sobre la celebración del Año Europeo de la Juventud. (162/001021)
    Pleno

    Fecha: 07/06/2022, 19:46:27 - 19:51:48

  • Pregunta oral a la Corporación RTVE. ¿Qué balance hace el Presidente de la Corporación RTVE del Festival de Eurovisión 2022 y del proceso de elección por el cual se designó a la representante española? (178/000432)
    Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades

    Fecha: 24/05/2022

    Fecha: 24/05/2022