Diputados

Ramallo Vázquez, María Pilar

Ficha personal

Nacida el 12/08/1970

Diputada de la IX, y XIV Legislaturas

Licenciada en Derecho.
Alcaldesa de Marín.
Condición plena: 03/12/2019
Causó baja el 31/01/2021
Sustituida por
Constenla Carbón, Juan Manuel
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Defensa desde el 07/02/2020 al 31/01/2021
  • Portavoz adjunta Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 07/02/2020 al 31/01/2021
  • Vicepresidenta Comisión de Peticiones desde el 07/02/2020 al 31/01/2021
Iniciativas Parlamentarias