Diputados

Ficha personal

Nacido el 14/04/1976

Diputado de la XIII, y XIV Legislaturas

Casado. Cuatro hijos.
Presidente de VOX
Licenciado en Sociología
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Portavoz adjunto Comisión sobre Seguridad Vial desde el 13/02/2020 al 22/09/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Comparecencia del Gobierno ante el Pleno. Solicitud de comparecencia, a petición propia, del Presidente del Gobierno ante el Pleno del Congreso de los Diputados, en cumplimiento del artículo 14 del Real Decreto 926/2020, de 25 de octubre, por el que se declara el estado de alarma para contener la propagación de infecciones causadas por el SARS-CoV-2, para dar cuenta de los datos y gestiones del Gobierno en relación a la aplicación del mismo. (210/000055)
    Pleno

    Fecha: 24/02/2021, 10:12:14 - 10:24:13

    Fecha: 24/02/2021, 14:40:01 - 14:45:43

  • Pregunta oral en Pleno. ¿Por qué actúa el Gobierno en contra del interés general de los españoles? (180/000397)
    Pleno

    Fecha: 03/02/2021, 09:07:26 - 09:09:48