Diputados

Ficha personal

Nacido el 13/05/1954

Diputado de la XIV Legislatura

Casado.
Bachiller Superior
Sec. Gral PSOE Carabanchel
Condición plena: 18/02/2020
Sustituyó a
Franco Pardo, José Manuel

Cargos

Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Comparecencia de don Eneko Goia Laso, Alcalde de Donostia-San Sebastián, acordada por la citada Comisión, para informar en relación con el programa de trabajo sobre 'La Seguridad Vial en el Ámbito Urbano en el Marco de la Nueva Movilidad'. (212/002144)
    Comisión sobre Seguridad Vial

    Fecha: 04/04/2022, 17:16:39 - 17:18:13

  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley sobre la creación por la Guardia Civil de planes de seguridad orientados a grupos vulnerables por razón de edad. (161/003303)
    Comisión de Interior

    Fecha: 24/03/2022, 11:35:20 - 11:38:34

    Fecha: 24/03/2022, 11:51:07 - 11:51:10