XI Legislatura
Documento 1 al 1

Proposición no de Ley en Comisión.

Proposición no de Ley sobre la derogación de la pena de prisión permanente revisable. (161/000171)

Presentado el 04/03/2016, calificado el 08/03/2016

Autor:

Grupo Parlamentario de Esquerra Republicana

Resultado de la tramitación:

Aprobado sin modificaciones

Comisión competente:

Comisión de Justicia

Tramitación seguida por la iniciativa:

Comisión de Justicia Publicación desde 08/03/2016 hasta 15/03/2016
Comisión de Justicia Mesa - Acuerdo desde 15/03/2016 hasta 31/03/2016
Comisión de Justicia Votación desde 31/03/2016 hasta 05/04/2016
Concluido - (Aprobado sin modificaciones) desde 05/04/2016 hasta 25/04/2016

Boletines:

BOCG. Congreso de los Diputados Núm. D-34 de 15/03/2016 Pág.: 16
Iniciativa     texto íntegro     (PDF)

BOCG. Congreso de los Diputados Núm. D-60 de 25/04/2016 Pág.: 32
Aprobación     texto íntegro     (PDF)

Diarios de Sesiones:

DS. Congreso de los Diputados Núm.39 de 05/04/2016 Pág: 9
Comisión de Justicia     texto íntegro     (PDF)

Intervenciones:

enlace >>

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35