Menú de navegación

Organos

Composición de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN

XIII Legislatura (2019-2019)

Fecha de Constitución: 30/07/2019

Listado de órganos
Fecha Alta Fecha Baja
Presidenta
Cantera de Castro, Zaida (GS) 30/07/2019 24/09/2019
Vicepresidente Primero
Maroto Aránzabal, Javier Ignacio (SGPP) 30/07/2019 03/12/2019
Vicepresidente Segundo
Gutiérrez Vivas, Miguel Ángel (GCs) 30/07/2019 03/12/2019
Miembros Titulares
Almodóbar Barceló, Agustín (GP) 30/07/2019 19/09/2019
Antón Cacho, Javier (GS) 30/07/2019 24/09/2019
Cano Leal, Francisco Javier (GCs) 21/05/2019 29/07/2019
Cantera de Castro, Zaida (GS) 21/05/2019 29/07/2019
Dalmau Blanco, Miguel Carmelo (SGPS) 30/07/2019 24/09/2019
Erguido Cano, David (SGPP) 30/07/2019 03/12/2019
González Terol, Antonio (GP) 19/09/2019 03/12/2019
Guijarro García, Txema (GCUP-EC-GC) 21/05/2019 29/07/2019
Gutiérrez Díaz de Otazu, Fernando Adolfo (GP) 30/07/2019 19/09/2019
Gutiérrez Vivas, Miguel Ángel (GCs) 21/05/2019 29/07/2019
Hernanz Costa, Sofía (GS) 21/05/2019 29/07/2019
Luna Morales, María De Los Ángeles (SGPS) 30/07/2019 03/12/2019
Mariscal Anaya, Guillermo (GP) 21/05/2019 29/07/2019
Nasarre Oliva, Begoña (GS) 21/05/2019 29/07/2019
Nasarre Oliva, Begoña (GS) 30/07/2019 03/12/2019
Rojas García, Carlos (GP) 19/09/2019 03/12/2019
Ruiz De Diego, Víctor Javier (SGPS) 30/07/2019 03/12/2019
Sánchez López, Miguel (SGPC) 30/07/2019 24/09/2019
Miembros Suplentes
Bal Francés, Edmundo (GCs) 30/07/2019 03/12/2019
Botella Gómez, Ana María (GS) 30/07/2019 24/09/2019
Carrillo Guerrero, Francisco José (SGPC) 30/07/2019 24/09/2019
Castro Mateos, María Jesús (SGPS) 30/07/2019 03/12/2019
Espinosa de los Monteros de Simón, Iván (GVOX) 30/07/2019 09/10/2019
Figaredo Álvarez-Sala, José María (GVOX) 09/10/2019 03/12/2019
Franco Pardo, José Manuel (GS) 30/07/2019 03/12/2019
Hernández Bento, María del Carmen (GP) 30/07/2019 19/09/2019
Huelva Betanzos, Amaro (SGPS) 30/07/2019 24/09/2019
Lorite Lorite, Andrés (GP) 30/07/2019 19/09/2019
Mariscal Anaya, Guillermo (GP) 19/09/2019 03/12/2019
Mediavilla Pérez, Rodrigo (SGPP) 30/07/2019 24/09/2019
Montesinos de Miguel, Macarena (GP) 19/09/2019 03/12/2019
Segado Martínez, Domingo José (SGPP) 30/07/2019 24/09/2019
Soler Mur, Alejandro (GS) 30/07/2019 03/12/2019
Letrada
Araújo Díaz de Terán, Mercedes 03/12/2019
Araújo Díaz de Terán, Mercedes 29/07/2019