Menú de navegación

Organos

Composición de la Delegación española en la Conferencia sobre Estabilidad, Coordinación Económica y Gobernanza en la Unión Europea (CECEG)

XIII Legislatura (2019-2019)

Fecha de Constitución: 30/07/2019

Listado de órganos
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Alfonso Cendón, Javier (GS) 30/07/2019 24/09/2019
Miembros
Barreiro Fernández, José Manuel (SGPP) 30/07/2019 13/02/2020
Garcés Sanagustín, Mario (GP) 19/09/2019 13/02/2020
Gómez García, Rodrigo (GCs) 30/07/2019 13/02/2020
Guijarro García, Txema (GCUP-EC-GC) 30/07/2019 13/02/2020
Píriz Maya, Víctor Valentín (GP) 30/07/2019 19/09/2019
Plaza García, Inés María (SGPS) 30/07/2019 24/09/2019
Letrada
Moreno Fernández-Santa Cruz, Mónica 13/02/2020