Menú de navegación

Organos

Composición Actual

XII Legislatura (2016-2019)

Fecha de Constitución: 15/02/2017

Listado de órganos
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Rojas García, Carlos (GP) 20/07/2016 15/02/2017
Miembros
Bustinduy Amador, Pablo (GCUP-EC-EM) 20/07/2016 15/02/2017
Bustinduy Amador, Pablo (GCUP-EC-EM) 15/02/2017 20/05/2019
Campo Moreno, Juan Carlos (GS) 15/02/2017 17/07/2018
Gil García, Ander (SGPS) 20/07/2016 15/02/2017
Gil García, Ander (SGPS) 15/02/2017 19/07/2017
Lemus Rubiales, Rafael Damián (SGPS) 18/09/2018 04/03/2019
López Águeda, Óscar (SGPS) 19/07/2017 18/09/2018
Pérez Lapazarán, José Cruz (SGPP) 20/07/2016 15/02/2017
Pérez Lapazarán, José Cruz (SGPP) 15/02/2017 04/03/2019
Puche Rodríguez-Acosta, Gabino (SGPP) 20/07/2016 15/02/2017
Puche Rodríguez-Acosta, Gabino (SGPP) 15/02/2017 04/03/2019
Rojas García, Carlos (GP) 15/02/2017 20/05/2019
Serrada Pariente, David (GS) 17/07/2018 20/05/2019
Letrada
Sánchez-Abarca Gornals, Carmen 15/02/2017
Sánchez-Abarca Gornals, Carmen