Organos

Composición Actual

XIV Legislatura (2019-2023)

Fecha de Constitución: 13/02/2020

Listado de órganos
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Echániz Salgado, José Ignacio (GP) 13/02/2020 16/08/2023
Vicepresidentes
Cepeda García de León, José Carmelo (SGPS) 19/11/2021 16/08/2023
Gil García, Ander (SGPS) 13/02/2020 29/09/2021
Miembros Titulares
Cepeda García de León, José Carmelo (SGPS) 29/09/2021 19/11/2021
Esteban Bravo, Aitor (GV (EAJ-PNV)) 13/02/2020 16/08/2023
García Díez, Joaquín María (GP) 13/02/2020 23/02/2023
González Modino, María Pilar (SGPIC) 13/02/2020 07/09/2022
González Vázquez, Marta (GP) 23/02/2023 16/08/2023
Martínez Urionabarrenetxea, Koldo (SGPIC) 07/09/2022 29/05/2023
Martínez Zaragoza, Ana (SGPS) 13/02/2020 16/08/2023
Ramírez Carner, Arnau (GS) 13/02/2020 30/05/2023
Sánchez del Real, Víctor Manuel (GVOX) 13/02/2020 30/05/2023
Miembros Suplentes
Almodóbar Barceló, Agustín (GP) 13/02/2020 30/05/2023
Fernández Casero, Ana Belén (GS) 13/02/2020 16/08/2023
Huelva Betanzos, Amaro (SGPS) 13/02/2020 16/08/2023
Maroto Aranzábal, Javier Ignacio (SGPP) 13/02/2020 16/08/2023
Martín Llaguno, Marta (GCs) 13/02/2020 26/03/2021
Plaza García, Inés María (SGPS) 13/02/2020 29/05/2023
Rosique i Saltor, Marta (GR) 13/02/2020 16/08/2023
Villagrasa Quero, Noemí (GS) 13/02/2020 30/05/2023
Letrada
Boyra Amposta, Helena 01/03/2022
Letrado
Castillo López, Fernando 16/08/2023