Seleccione legislatura

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Composición de la Subcomisión prop. política aguas con retos cambio climático (154/12). 
Comisión de Transición Ecológica
Fecha de Constitución: 21/06/2018
Fecha de disolución: 24/10/2018
Fecha Alta Fecha Baja
Coordinadores: Presidentes
Díaz Trillo, José Juan (GS)  18/09/2018  24/10/2018
Llorens Torres, José Ignacio (GP)  21/06/2018  18/09/2018
Vocales
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))  21/06/2018  24/10/2018
Antón Cacho, Javier (GS)  21/06/2018  24/10/2018
Arrojo Agudo, Pedro (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  24/10/2018
Bajo Prieto, María Luz (GP)  21/06/2018  24/10/2018
Bataller i Ruiz, Enric (GMx)  21/06/2018  24/10/2018
Cantó García del Moral, Antonio (GCs)  21/06/2018  24/10/2018
Carreño Fernández, María Ascensión (GP)  21/06/2018  24/10/2018
Eritja Ciuró, Francesc Xavier (GER)  21/06/2018  24/10/2018
García Mira, Ricardo Antonio (GS)  19/09/2018  24/10/2018
García Sempere, Eva (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  24/10/2018
Lamuà Estañol, Marc (GS)  19/09/2018  24/10/2018
Lara Carbó, María Teresa de (GP)  21/06/2018  24/10/2018
Martínez González, José Luis (GCs)  21/06/2018  24/10/2018
Olòriz Serra, Joan (GER)  21/06/2018  24/10/2018
Palacín Guarné, Gonzalo (GS)  21/06/2018  19/09/2018
Pastor Muñoz, Rosana (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  24/10/2018
Postius Terrado, Antoni (GMx)  21/06/2018  24/10/2018
Letrada
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35