Seleccione legislatura

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Composición de la Subcomisión ref. Rég. Esp. Trab. Cuenta Propia o Autónomos RETA(154/7). 
Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social
Fecha de Constitución: 21/06/2018
Fecha de disolución: 05/03/2019
Fecha Alta Fecha Baja
Vocales
Barandiaran Benito, Íñigo (GV (EAJ-PNV))  21/06/2018  05/03/2019
Camps Devesa, Gerardo (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Campuzano i Canadés, Carles (GMx)  21/06/2018  05/03/2019
Candón Adán, Alfonso (GP)  21/06/2018  26/12/2018
Cano Fuster, José (GCs)  21/06/2018  05/03/2019
Capdevila i Esteve, Joan (GER)  21/06/2018  05/03/2019
De Frutos Madrazo, María del Rocío (GS)  25/01/2019  05/03/2019
Del Campo Estaún, Sergio (GCs)  21/06/2018  05/03/2019
España Reina, Carolina (GP)  21/06/2018  05/03/2019
González Bayo, Josefa Inmaculada (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Marcello Santos, Ana (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  05/03/2019
Merchán Mesón, Carlota (GS)  21/06/2018  25/01/2019
Merino López, Rafael (GP)  21/06/2018  21/02/2019
Montero Soler, Alberto (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  05/03/2019
Movellán Lombilla, Diego (GP)  21/01/2019  05/03/2019
Rodríguez Rodríguez, Alberto (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  05/03/2019
Serrano Jiménez, María Jesús (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Letrados
   
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35