Seleccione legislatura

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Composición de la Subcomisión ref. Rég. Esp. Trab. Cuenta Propia o Autónomos RETA(154/7). 
Comisión de Empleo y Seguridad Social
Fecha de Constitución: 05/04/2017
Fecha de disolución: 26/06/2018
Fecha Alta Fecha Baja
Vocales
Barandiaran Benito, Íñigo (GV (EAJ-PNV))  05/04/2017  21/06/2018
Camps Devesa, Gerardo (GP)  05/04/2017  21/06/2018
Campuzano i Canadés, Carles (GMx)  05/04/2017  21/06/2018
Candón Adán, Alfonso (GP)  05/04/2017  21/06/2018
Cano Fuster, José (GCs)  05/04/2017  21/06/2018
Capdevila i Esteve, Joan (GER)  05/04/2017  21/06/2018
De Frutos Madrazo, María del Rocío (GS)  05/04/2017  27/09/2017
Del Campo Estaún, Sergio (GCs)  05/04/2017  21/06/2018
Echániz Salgado, José Ignacio (GP)  05/04/2017  25/09/2017
España Reina, Carolina (GP)  25/09/2017  21/06/2018
González Bayo, Josefa Inmaculada (GS)  05/04/2017  21/06/2018
Marcello Santos, Ana (GCUP-EC-EM)  05/04/2017  21/06/2018
Merchán Mesón, Carlota (GS)  05/04/2017  21/06/2018
Merino López, Rafael (GP)  05/04/2017  21/06/2018
Montero Soler, Alberto (GCUP-EC-EM)  05/04/2017  21/06/2018
Rodríguez Rodríguez, Alberto (GCUP-EC-EM)  05/04/2017  21/06/2018
Serrano Jiménez, María Jesús (GS)  27/09/2017  21/06/2018
Letrado
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35