Seleccione legislatura

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Composición de la Comisión Investigación crisis financiera España y programa asistencia. 
Fecha de Constitución: 11/05/2017
Fecha de disolución: 30/11/2018
Fecha Alta Fecha Baja
Presidenta
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)  11/05/2017  30/11/2018
Vicepresidente Primero
Juncal Rodríguez, Juan Manuel (GP)  11/05/2017  30/11/2018
Vicepresidenta Segunda
Pérez Herraiz, Margarita (GS)  11/05/2017  30/11/2018
Secretaria Primera
Díaz Pérez, Yolanda (GCUP-EC-EM)  11/05/2017  30/11/2018
Secretarios Segundos
Navarro Fernández-Rodríguez, Fernando (GCs)  28/06/2017  30/11/2018
Roldán Monés, Antonio (GCs)  11/05/2017  26/05/2017
Portavoces
Aguirre Rodríguez, Ramón (GP)  26/05/2017  19/04/2018
Candela Serna, Ignasi (GMx)  25/05/2017  30/11/2018
Capdevila i Esteve, Joan (GER)  20/06/2018  30/11/2018
Capella i Farré, Ester (GER)  26/05/2017  01/06/2018
Garzón Espinosa, Alberto (GCUP-EC-EM)  26/05/2017  30/11/2018
Palacín Guarné, Gonzalo (GS)  29/06/2018  30/11/2018
Paniagua Núñez, Miguel Ángel (GP)  19/04/2018  30/11/2018
Roldán Monés, Antonio (GCs)  26/05/2017  30/11/2018
Sagastizabal Unzetabarrenetxea, Idoia (GV (EAJ-PNV))  25/05/2017  30/11/2018
Saura García, Pedro (GS)  26/05/2017  22/06/2018
Vocales
Aguirre Rodríguez, Ramón (GP)  11/05/2017  26/05/2017
                                           19/04/2018  30/11/2018
Candela Serna, Ignasi (GMx)  11/05/2017  25/05/2017
Capella i Farré, Ester (GER)  11/05/2017  26/05/2017
De la Torre Díaz, Francisco (GCs)  11/05/2017  30/11/2018
Floriano Corrales, Carlos Javier (GP)  11/05/2017  30/11/2018
Garzón Espinosa, Alberto (GCUP-EC-EM)  11/05/2017  26/05/2017
Hurtado Zurera, Antonio (GS)  09/07/2018  30/11/2018
Mayoral Perales, Rafael (GCUP-EC-EM)  11/05/2017  30/11/2018
Muñoz González, Pedro José (GS)  11/05/2017  30/06/2017
Navarro Fernández-Rodríguez, Fernando (GCs)  24/05/2017  28/06/2017
Palacín Guarné, Gonzalo (GS)  27/06/2018  29/06/2018
Paniagua Núñez, Miguel Ángel (GP)  11/05/2017  19/04/2018
Prendes Prendes, José Ignacio (GCs)  11/05/2017  17/05/2017
Ramírez Freire, Saúl (GCs)  17/05/2017  24/05/2017
Sagastizabal Unzetabarrenetxea, Idoia (GV (EAJ-PNV))  11/05/2017  25/05/2017
Saura García, Pedro (GS)  11/05/2017  26/05/2017
Simancas Simancas, Rafael (GS)  30/06/2017  09/07/2018
Vocales Suplentes
Álvarez Álvarez, Ángeles (GS)  11/05/2017  04/10/2017
Capdevila i Esteve, Joan (GER)  07/06/2017  20/06/2018
Gómez García, Rodrigo (GCs)  11/05/2017  30/11/2018
Hurtado Zurera, Antonio (GS)  09/02/2018  28/02/2018
Lasarte Iribarren, José Javier (GS)  11/05/2017  30/11/2018
López Ares, Susana (GP)  11/05/2017  30/11/2018
López Milla, Julián (GS)  11/05/2017  14/11/2017
Madrazo Díaz, Ana María (GP)  11/05/2017  30/11/2018
Marí Bosó, José Vicente (GP)  11/05/2017  30/11/2018
Martínez Rodríguez, María Rosa (GCUP-EC-EM)  11/05/2017  30/11/2018
Montero Soler, Alberto (GCUP-EC-EM)  11/05/2017  30/11/2018
Olano Vela, Jaime Eduardo de (GP)  11/05/2017  30/11/2018
Palacín Guarné, Gonzalo (GS)  04/10/2017  27/06/2018
Prendes Prendes, José Ignacio (GCs)  17/05/2017  24/05/2017
Ramírez Freire, Saúl (GCs)  11/05/2017  17/05/2017
                                   24/05/2017  30/11/2018
Ten Oliver, Vicente (GCs)  11/05/2017  30/11/2018
Vendrell Gardeñes, Josep (GCUP-EC-EM)  11/05/2017  30/11/2018
Zaragoza Alonso, José (GS)  11/05/2017  09/02/2018
                                     28/02/2018  30/11/2018
Letrados
   30/11/2018
   30/11/2018
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35