Seleccione legislatura

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Composición de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible. 
Fecha de Constitución: 24/02/2016
Fecha de disolución: 03/05/2016
Fecha Alta Fecha Baja
Presidenta
Rivera Andrés, Irene (GCs)  24/02/2016  03/05/2016
Vicepresidenta Primera
Cantera de Castro, Zaida (GS)  24/02/2016  03/05/2016
Vicepresidenta Segunda
Santa Ana Fernández, María de la Concepción de (GP)  24/02/2016  03/05/2016
Secretario Primero
Suárez Lamata, Eloy (GP)  24/02/2016  03/05/2016
Secretaria Segunda
Lafuente de la Torre, Mónica (GS)  24/02/2016  03/05/2016
Portavoces
Ardanza Uribarren, María Pilar (GV (EAJ-PNV))  24/02/2016  03/05/2016
Arrojo Agudo, Pedro (GP-EC-EM)  24/02/2016  03/05/2016
Beitialarrangoitia Lizarralde, Marian (GMx)  24/02/2016  03/05/2016
Bravo Ibáñez, Mª Concepción (GP)  24/02/2016  03/05/2016
Ciuró i Buldó, Lourdes (GC-DL)  24/02/2016  03/05/2016
Del Campo Estaún, Sergio (GCs)  24/02/2016  03/05/2016
Olòriz Serra, Joan (GER)  24/02/2016  03/05/2016
Sahuquillo García, Luis Carlos (GS)  24/02/2016  03/05/2016
Portavoces adjuntos
Del Moral Milla, María de la Paz (GS)  24/02/2016  03/05/2016
Delgado Ramos, Juan Antonio (GP-EC-EM)  24/02/2016  03/05/2016
Igea Arisqueta, Francisco (GCs)  24/02/2016  03/05/2016
Molinero Hoyos, Francisco (GP)  24/02/2016  03/05/2016
Vocales
Alonso Clusa, Rosa Ana (GP-EC-EM)  24/02/2016  03/05/2016
Ayala Sánchez, Andrés José (GP)  24/02/2016  03/05/2016
Candón Adán, Alfonso (GP)  24/02/2016  03/05/2016
Clemente Giménez, Diego (GCs)  24/02/2016  03/05/2016
Elorza González, Odón (GS)  24/02/2016  03/05/2016
Fernández Gómez, Alexandra (GP-EC-EM)  24/02/2016  03/05/2016
Galeano Gracia, Óscar (GS)  24/02/2016  03/05/2016
García Puig, María del Mar (GP-EC-EM)  24/02/2016  03/05/2016
García Urbano, José María (GP)  24/02/2016  21/04/2016
López de Uralde Garmendia, Juan Antonio (GP-EC-EM)  24/02/2016  03/05/2016
Lorenzo Rodríguez, Domingo (GCs)  24/02/2016  03/05/2016
Luis Bail, Jorge (GP-EC-EM)  24/02/2016  03/05/2016
Martínez Rodríguez, María Rosa (GP-EC-EM)  24/02/2016  03/05/2016
Mateu Istúriz, Jaime Miguel (GP)  24/02/2016  03/05/2016
Merino López, Rafael (GP)  24/02/2016  03/05/2016
Moro Almaraz, María Jesús (GP)  24/02/2016  03/05/2016
Navarro Lacoba, Carmen (GP)  24/02/2016  03/05/2016
Ramírez del Molino Morán, Alejandro (GP)  24/02/2016  03/05/2016
Ramos Esteban, César Joaquín (GS)  24/02/2016  03/05/2016
Rojo Noguera, Pilar (GP)  24/02/2016  03/05/2016
Sicilia Alférez, Felipe Jesús (GS)  24/02/2016  03/05/2016
Sierra Rojas, Patricia (GS)  24/02/2016  03/05/2016
Trevín Lombán, Antonio Ramón María (GS)  24/02/2016  03/05/2016
Vázquez Rojas, Juan María (GP)  24/02/2016  03/05/2016
Vera Pró, Juan Carlos (GP)  24/02/2016  03/05/2016
Zaragoza Alonso, José (GS)  24/02/2016  03/05/2016
Adscritos
Capella i Farré, Ester (GER)  24/02/2016  03/05/2016
Nogueras i Camero, Míriam (GC-DL)  24/02/2016  03/05/2016
Rallo Lombarte, Artemi (GS)  04/03/2016  03/05/2016
Letrado
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35