Seleccione legislatura

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Composición de la Comisión del Estatuto de los Diputados. 
Fecha de Constitución: 07/09/2016
Fecha de disolución: 05/03/2019
Fecha Alta Fecha Baja
Presidentes
Barreda de los Ríos, Leopoldo (GP)  07/09/2016  10/09/2018
Nadal Belda, Álvaro María (GP)  10/09/2018  05/03/2019
Vicepresidente
Sahuquillo García, Luis Carlos (GS)  07/09/2016  05/03/2019
Secretarios
Carreño Valero, Sara (GCUP-EC-EM)  10/09/2016  29/11/2017
Guijarro García, Txema (GCUP-EC-EM)  07/09/2016  10/09/2016
Santos Itoiz, Eduardo (GCUP-EC-EM)  29/11/2017  05/03/2019
Vocales
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))  07/09/2016  05/03/2019
Capdevila i Esteve, Joan (GER)  07/09/2016  05/03/2019
Homs Molist, Francesc (GMx)  07/09/2016  09/09/2016
Reyes Rivera, Patricia (GCs)  07/09/2016  05/03/2019
Salvador Armendáriz, Carlos Casimiro (GMx)  09/09/2016  05/03/2019
Adscritos
Ciuró i Buldó, Lourdes (GMx)  18/10/2016  05/03/2019
Elorza González, Odón (GS)  11/07/2018  05/03/2019
Rufián Romero, Gabriel (GER)  07/09/2016  05/03/2019
Letrados
   
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35