Seleccione legislatura

X Legislatura ( 2011-2016 )
Composición de la Ponencia encargada de las relaciones con Consejo Seguridad Nuclear. 
Comisión de Industria, Energía y Turismo
Fecha de Constitución: 20/06/2012
Fecha de disolución: 27/10/2015
Fecha Alta Fecha Baja
Ponentes
Azpiazu Uriarte, Pedro María (GV (EAJ-PNV))  20/06/2012  27/10/2015
Erias Rey, Antonio (GP)  20/06/2012  23/10/2014
Flores Lanuza, Mario Francisco José (GP)  18/11/2014  27/10/2015
Gomis de Barbarà, Teresa (GC-CiU)  30/09/2015  27/10/2015
González Vázquez, Sebastián (GP)  20/06/2012  18/11/2014
Jané i Guasch, Jordi (GC-CiU)  20/06/2012  22/06/2015
Jiménez Mínguez, Encarnación (GP)  18/11/2014  27/10/2015
Mariscal Anaya, Guillermo (GP)  20/06/2012  27/10/2015
Martínez Gorriarán, Carlos (GUPyD)  20/06/2012  27/10/2015
Ortiz Castellví, Laia (GIP)  20/06/2012  14/04/2015
Pérez Moya, Josep (GIP)  15/04/2015  27/10/2015
Segura Clavell, José (GS)  20/06/2012  27/10/2015
Tardà i Coma, Joan (GMx)  20/06/2012  27/10/2015
Vallès Vives, Francesc (GS)  20/06/2012  27/10/2015
Letrado
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35