Seleccione legislatura

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Composición de la Comisión de Defensa. 
Fecha de Constitución: 10/02/2016
Fecha de disolución: 03/05/2016
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Barreda Fontes, José María (GS)  10/02/2016  03/05/2016
Vicepresidenta Primera
Álvarez-Arenas Cisneros, María Carmen (GP)  10/02/2016  03/05/2016
Vicepresidente Segundo
Matarí Sáez, Juan José (GP)  10/02/2016  03/05/2016
Secretaria Primera
Peña Camarero, Esther (GS)  10/02/2016  03/05/2016
Secretario Segundo
Delgado Ramos, Juan Antonio (GP-EC-EM)  10/02/2016  03/05/2016
Portavoces
Alli Martínez, Íñigo Jesús (GMx)  10/02/2016  19/02/2016
Barandiaran Benito, Íñigo (GV (EAJ-PNV))  10/02/2016  03/05/2016
Gutiérrez Vivas, Miguel Ángel (GCs)  10/02/2016  03/05/2016
Nogueras i Camero, Míriam (GC-DL)  10/02/2016  03/05/2016
Rodríguez Sánchez, Germán (GS)  10/02/2016  03/05/2016
Rufián Romero, Gabriel (GER)  10/02/2016  03/05/2016
Salvador Armendáriz, Carlos Casimiro (GMx)  19/02/2016  03/05/2016
Sánchez Melero, Tania (GP-EC-EM)  10/02/2016  03/05/2016
Tarno Blanco, Ricardo (GP)  10/02/2016  03/05/2016
Portavoces adjuntos
Cantera de Castro, Zaida (GS)  10/02/2016  03/05/2016
Fernández García, Eduardo (GP)  10/02/2016  03/05/2016
Guijarro García, Txema (GP-EC-EM)  10/02/2016  03/05/2016
Hervías Chirosa, Francisco Javier (GCs)  10/02/2016  03/05/2016
Vocales
Ábalos Meco, José Luis (GS)  10/02/2016  24/02/2016
Alonso Cantorné, Félix (GP-EC-EM)  10/02/2016  03/05/2016
Botella Gómez, Ana María (GS)  10/02/2016  03/05/2016
Cancela Rodríguez, Pilar (GS)  10/02/2016  03/05/2016
Candón Adán, Alfonso (GP)  10/02/2016  03/05/2016
Cano Leal, Francisco Javier (GCs)  10/02/2016  03/05/2016
Chiquillo Barber, José María (GP)  10/02/2016  03/05/2016
De la Concha García-Mauriño, María Asunción Jacoba Pía (GP-EC-EM)  10/02/2016  03/05/2016
De la Encina Ortega, Salvador Antonio (GS)  10/02/2016  03/05/2016
Del Campo Estaún, Sergio (GCs)  10/02/2016  03/05/2016
Del Olmo Ibáñez, Juan Manuel (GP-EC-EM)  10/02/2016  03/05/2016
García-Tizón López, Arturo (GP)  10/02/2016  03/05/2016
González Muñoz, Ángel Luis (GP)  10/02/2016  03/05/2016
Gutiérrez Limones, Antonio (GS)  10/02/2016  03/05/2016
Juncal Rodríguez, Juan Manuel (GP)  10/02/2016  03/05/2016
Lara Carbó, María Teresa de (GP)  10/02/2016  03/05/2016
Lozano Domingo, Irene (GS)  10/02/2016  03/05/2016
Maura Barandiarán, Fernando (GCs)  10/02/2016  03/05/2016
Mayoral Perales, Rafael (GP-EC-EM)  10/02/2016  03/05/2016
Moreno Bustos, Ramón (GP)  10/02/2016  03/05/2016
Navarro Garzón, Micaela (GS)  10/02/2016  03/05/2016
Nieto Ballesteros, José Antonio (GP)  10/02/2016  03/05/2016
Pérez Domínguez, María Soledad (GS)  24/02/2016  03/05/2016
Rojas García, Carlos (GP)  10/02/2016  03/05/2016
Sánchez-Camacho Pérez, Alicia (GP)  10/02/2016  03/05/2016
Santos Itoiz, Eduardo (GP-EC-EM)  10/02/2016  03/05/2016
Zoido Álvarez, Juan Ignacio (GP)  10/02/2016  03/05/2016
Adscritos
Olòriz Serra, Joan (GER)  10/02/2016  03/05/2016
Trevín Lombán, Antonio Ramón María (GS)  17/02/2016  03/05/2016
Xuclà i Costa, Jordi (GC-DL)  10/02/2016  03/05/2016
Letrado
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35