XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo. 
Fecha de Constitución: 07/02/2020
Fecha Alta
Presidente
Capdevila i Esteve, Joan (GR)  07/02/2020
Vicepresidenta Primera
Guaita Esteruelas, Sandra (GS)  07/02/2020
Vicepresidente Segundo
Herrero Bono, José Alberto (GP)  07/02/2020
Secretaria Primera
Fernández Castañón, Sofía (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Secretario Segundo
Postigo Quintana, Jesús (GP)  07/02/2020
Portavoces
Almodóbar Barceló, Agustín (GP)  07/02/2020
Capdevila i Esteve, Joan (GR)  07/02/2020
Figaredo Álvarez-Sala, José María (GVOX)  07/02/2020
Jover Díaz, Antonia (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Martínez Granados, María Carmen (GCs)  07/02/2020
Martínez Oblanca, Isidro Manuel (GMx)  07/02/2020
Matute García de Jalón, Oskar (GEH Bildu)  07/02/2020
Moraleja Gómez, Tristana María (GP)  07/02/2020
Pérez Abellás, Adolfo (GS)  07/02/2020
Rego Candamil, Néstor (GPlu)  07/02/2020
Rodríguez Rodríguez, Alberto (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Rueda Perelló, Patricia (GVOX)  07/02/2020
Sagastizabal Unzetabarrenetxea, Idoia (GV (EAJ-PNV))  07/02/2020
Soler Mur, Alejandro (GS)  07/02/2020
Portavoces adjuntos
Borrás Pabón, Mireia (GVOX)  05/03/2020
Fuentes Curbelo, Juan Bernardo (GS)  07/02/2020
Ledesma Martín, Sebastián Jesús (GP)  07/02/2020
López Zamora, Cristina (GS)  07/02/2020
Maestro Moliner, Roser (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Redondo Calvillo, María de la O (GP)  07/02/2020
Vocales
Botella Gómez, Ana María (GS)  07/02/2020
Cortés Carballo, Mario (GP)  07/02/2020
Faneca López, María Luisa (GS)  07/02/2020
González Terol, Antonio (GP)  07/02/2020
Hoyo Juliá, Belén (GP)  07/02/2020
López Álvarez, Patxi (GS)  07/02/2020
Marra Domínguez, María Ángeles (GS)  07/02/2020
Ramos Esteban, César Joaquín (GS)  07/02/2020
Renau Martínez, Germán (GS)  07/02/2020
Rodríguez Almeida, Andrés Alberto (GVOX)  07/02/2020
Rodríguez Gómez, María del Pilar (GS)  07/02/2020
Ruiz Solás, María de la Cabeza (GVOX)  07/02/2020
Serrano Martínez, Juan Francisco (GS)  07/02/2020
Adscritos
Cañadell Salvia, Concep (GPlu)  10/02/2020
Castillo López, Elena (GP)  19/02/2020
Crespín Rubio, Rafaela (GS)  19/02/2020
García Chavarría, María Montserrat (GS)  06/03/2020
García Morís, Roberto (GS)  19/02/2020
García Rodríguez, Alicia (GP)  19/02/2020
Gázquez Collado, Paloma (GP)  19/02/2020
Gómez-Reino Varela, Antonio (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
González Pérez, Ariagona (GS)  19/02/2020
Granollers Cunillera, Inés (GR)  07/02/2020
Guitarte Gimeno, Tomás (GMx)  14/02/2020
Gutiérrez Vivas, Miguel Ángel (GCs)  28/05/2020
Hernanz Costa, Sofía (GS)  02/03/2020
López Cano, Ignacio (GS)  18/05/2020
Mayoral Perales, Rafael (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)  19/02/2020
Muñoz Vidal, María (GCs)  11/02/2020
Ruiz de Pinedo Undiano, Iñaki (GEH Bildu)  07/02/2020
Salvador i Duch, Jordi (GR)  07/02/2020
Sayas López, Sergio (GMx)  17/02/2020
Soto Burillo, Juan Luis (GS)  19/02/2020
Vicente Viondi, Daniel (GS)  19/02/2020
Vilches Ruiz, María Luisa (GS)  19/02/2020
Letrado
 07/02/2020
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35