Menú de navegación

Organos

Composición de la Delegación española en la Asamblea de la Unión Interparlamentaria (UIP)

XI Legislatura (2016-2016)

Fecha de Constitución: 16/03/2016

Listado de órganos
Fecha Alta Fecha Baja
Presidenta
Madrazo Díaz, Ana María (GP) 16/03/2016 03/05/2016
Vicepresidenta
Chacón Piqueras, Carme (GS) 16/03/2016 18/07/2016
Miembros Titulares
Arenas Bocanegra, Francisco Javier (SGPP) 16/03/2016 18/07/2016
Barreda Fontes, José María (GS) 16/03/2016 03/05/2016
Burgos Beteta, Tomás Pedro (SGPP) 13/01/2016 16/03/2016
Burgos Beteta, Tomás Pedro (SGPP) 16/03/2016 18/07/2016
Chiquillo Barber, José María (GP) 13/01/2016 16/03/2016
García-Tizón López, Arturo (GP) 13/01/2016 16/03/2016
García-Tizón López, Arturo (GP) 16/03/2016 03/05/2016
López Águeda, Óscar (SGPS) 16/03/2016 18/07/2016
Martínez Dalmau, Rubén (GP-EC-EM) 16/03/2016 03/05/2016
Miembros Suplentes
Aragón Amunárriz, María del Carmen de (SGPP) 16/03/2016 03/05/2016
Bastidas Bono, Elena María (GP) 16/03/2016 03/05/2016
Belarra Urteaga, Ione (GP-EC-EM) 16/03/2016 18/07/2016
Carcedo Roces, María Luisa (SGPS) 16/03/2016 18/07/2016
Iglesias Ricou, Marcelino (SGPS) 13/01/2016 16/03/2016
Muñoz Uriol, María Ángeles (SGPP) 16/03/2016 03/05/2016
Prendes Prendes, José Ignacio (GCs) 16/03/2016 18/07/2016
Torres Mora, José Andrés (GS) 16/03/2016 03/05/2016
Vilà Galán, Sara Mercé (SGPPOD) 16/03/2016 03/05/2016
Letrada
Boyra Amposta, Helena 16/03/2016
Boyra Amposta, Helena 18/07/2016