Menú de navegación

Organos

Composición de la Delegación española en el Grupo de Control Parlamentario Conjunto de Europol

XIII Legislatura (2019-2019)

Fecha de Constitución: 30/07/2019

Listado de órganos
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Serrada Pariente, David (GS) 30/07/2019 13/02/2020
Miembros Titulares
Alegre Buxeda, Francisco Javier (SGPC) 30/07/2019 24/09/2019
Gómez-Reino Varela, Antonio (GCUP-EC-GC) 30/07/2019 13/02/2020
San Damián Hernández, Clara Isabel (SGPP) 30/07/2019 08/09/2019
Miembros Suplentes
Mulet García, Carles (SGPIC) 30/07/2019 24/09/2019
Oleaga Zalvidea, José María (SGPS) 30/07/2019 13/02/2020
Sumelzo Jordán, Susana (GS) 30/07/2019 13/02/2020
Vázquez Blanco, Ana Belén (GP) 30/07/2019 13/02/2020
Letrado
Rastrollo Ripollés, Alejandro 13/02/2020