Menú de navegación

Organos

Composición de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa

XI Legislatura (2016-2016)

Fecha de Constitución: 16/03/2016

Listado de órganos
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Agramunt Font de Mora, Pedro (SGPP) 16/03/2016 18/07/2016
Vicepresidenta Primera
Batet Lamaña, Meritxell (GS) 16/03/2016 18/07/2016
Vicepresidente Segundo
García Hernández, José Ramón (GP) 16/03/2016 18/07/2016
Miembros Titulares
Agramunt Font de Mora, Pedro (SGPP) 13/01/2016 16/03/2016
Barreiro Fernández, José Manuel (SGPP) 13/01/2016 16/03/2016
Barreiro Fernández, José Manuel (SGPP) 16/03/2016 18/07/2016
Bildarratz Sorron, Jokin (SGPV) 16/03/2016 18/07/2016
Cepeda García de León, José Carmelo (SGPS) 16/03/2016 03/05/2016
Domènech Sampere, Francesc Xavier (GP-EC-EM) 16/03/2016 18/07/2016
García Albiol, Xavier (SGPP) 16/03/2016 18/07/2016
Gutiérrez Limones, Antonio (GS) 13/01/2016 16/03/2016
Gutiérrez Limones, Antonio (GS) 16/03/2016 03/05/2016
Puche Rodríguez-Acosta, Gabino (SGPP) 13/01/2016 16/03/2016
Quintanilla Barba, María del Carmen (GP) 13/01/2016 16/03/2016
Quintanilla Barba, María del Carmen (GP) 16/03/2016 03/05/2016
Rodríguez Hernández, Melisa (GCs) 16/03/2016 18/07/2016
Rodríguez Ramos, María Soraya (GS) 13/01/2016 16/03/2016
Xuclà i Costa, Jordi (GC-DL) 16/03/2016 18/07/2016
Miembros Suplentes
Azpiazu Uriarte, Pedro María (GV (EAJ-PNV)) 13/01/2016 16/03/2016
Ballester Muñoz, Àngela (GP-EC-EM) 16/03/2016 18/07/2016
Camacho Sánchez, José Miguel (GS) 13/01/2016 16/03/2016
Chiquillo Barber, José María (GP) 13/01/2016 16/03/2016
Girela de la Fuente, José Manuel (GS) 16/03/2016 03/05/2016
Gorrochategui Azurmendi, Miren Edurne (SGPPOD) 16/03/2016 18/07/2016
Irigoyen Pérez, María (SGPS) 16/03/2016 03/05/2016
Juncal Rodríguez, Juan Manuel (GP) 16/03/2016 03/05/2016
Luis Rodríguez, Teófilo de (GP) 16/03/2016 03/05/2016
Moreno Bustos, Ramón (GP) 13/01/2016 16/03/2016
Oyarzábal de Miguel, Iñaki (SGPP) 16/03/2016 18/07/2016
Rivera Andrés, Irene (GCs) 16/03/2016 03/05/2016
Rodríguez Ramos, María Soraya (GS) 16/03/2016 03/05/2016
Roldós Caballero, María Mercedes (SGPP) 16/03/2016 03/05/2016
Sánchez Díaz, Ovidio (SGPP) 16/03/2016 03/05/2016
Santa Ana Fernández, María de la Concepción de (GP) 16/03/2016 03/05/2016
Xuclà i Costa, Jordi (GC-DL) 13/01/2016 16/03/2016
Letrada
Martí Sánchez, Sylvia 18/07/2016
Letrado
Moret Millás, Vicente 16/03/2016