Órganos

Composición actual da Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la Organización para la Seguridad y Cooperación en Europa (OSCE)

XIV Legislatura (2019-Actualidad)

Data de constitución: 13/02/2020

Listaxe de órganos
Data alta
Presidente
Pons Sampietro, Pere Joan (GS) 13/02/2020
Vicepresidente
González Vázquez, Sebastián (SGPP) 13/02/2020
Vocales
Aragón Ariza, Francisco Javier (SGPS) 13/02/2020
Araujo Morales, Gemma (GS) 26/02/2020
Asensi Sabater, José (SGPS) 13/02/2020
García Díez, Joaquín María (GP) 13/02/2020
Gómez-Reino Varela, Antonio (GCUP-EC-GC) 20/05/2022
Gutiérrez Díaz de Otazu, Fernando Adolfo (GP) 07/03/2022
Martínez Granados, María Carmen (GCs) 14/09/2020
Rosique i Saltor, Marta (GR) 13/02/2020
Letrado
Gutiérrez Cassillas, Ignacio