HistoricoDiputados

ANASAGASTI Y ALGAN , TEODORO DE

Datos generales

Elecciones: 53. Elecciones 12.9.1927
Legislatura: 1927-1928
Apartado: Representantes de Actividades de la Vida Nacional
Legislación: R.O. 04.10.1927
Fecha de alta: 10/10/1927
Fecha de baja: 15/02/1930
Profesión: Arquitecto

Datos biográficos

Fecha y lugar de nacimiento: Bermeo (Vizcaya)

Observaciones

Observaciones: Presidente de la Sociedad Central de Arquitectos