Menú de navegación

Organos

Composición de la Delegación española en la Asamblea de la Unión Interparlamentaria (UIP)

X Legislatura (2011-2016)

Fecha de Constitución: 08/02/2012

Listado de órganos
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Gil Lázaro, Ignacio (GP) 08/02/2012 12/01/2016
Vicepresidente
Moscoso del Prado Hernández, Juan (GS) 08/02/2012 12/01/2016
Miembros Titulares
Burgos Beteta, Tomás Pedro (SGPP) 08/02/2012 12/01/2016
Chiquillo Barber, José María (SGPP) 08/02/2012 12/01/2016
Duran i Lleida, Josep Antoni (GC-CiU) 08/02/2012 12/01/2016
García-Tizón López, Arturo (GP) 08/02/2012 12/01/2016
Monteserín Rodríguez, María Virtudes (GS) 08/02/2012 25/11/2014
Ros Martínez, Susana (GS) 25/11/2014 27/10/2015
Sanz Pérez, Antolín (SGPP) 08/02/2012 12/01/2016
Miembros Suplentes
Cervera Soto, Santiago (GP) 08/02/2012 10/10/2012
Guillot Miravet, Jordi (SGPEPC) 08/02/2012 12/01/2016
Iglesias Ricou, Marcelino (SGPS) 08/02/2012 12/01/2016
Lara Moya, Cayo (GIP) 08/02/2012 12/01/2016
Martínez-Pujalte López, Vicente (GP) 08/02/2012 12/01/2016
Monteserín Rodríguez, María Virtudes (GS) 25/11/2014 27/10/2015
Peris Jarque, Araceli (SGPP) 08/02/2012 27/10/2015
Sáez Jubero, Àlex (GS) 08/02/2012 25/11/2014
Torme Pardo, Ana María (SGPP) 08/02/2012 27/10/2015
Letrada
Boyra Amposta, Helena 12/01/2016