Menú de navegación

Organos

Composición de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN

XI Legislatura (2016-2016)

Fecha de Constitución: 16/03/2016

Listado de órganos
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Tarno Blanco, Ricardo (GP) 16/03/2016 03/05/2016
Vicepresidente Primero
Rodríguez Sánchez, Germán (GS) 16/03/2016 18/07/2016
Vicepresidente Segundo
Aragonés Mendiguchía, Carlos (SGPP) 16/03/2016 18/07/2016
Miembros Titulares
Álvarez Villazán, Emilio (SGPS) 16/03/2016 03/05/2016
Álvarez-Arenas Cisneros, María Carmen (GP) 16/03/2016 03/05/2016
Guijarro García, Txema (GP-EC-EM) 16/03/2016 18/07/2016
Gutiérrez Vivas, Miguel Ángel (GCs) 16/03/2016 18/07/2016
Matarí Sáez, Juan José (GP) 16/03/2016 18/07/2016
Nasarre Oliva, Begoña (SGPS) 16/03/2016 03/05/2016
Pérez Domínguez, María Soledad (GS) 16/03/2016 18/07/2016
Puche Rodríguez-Acosta, Gabino (SGPP) 16/03/2016 03/05/2016
Rodríguez Comendador Pérez, Luis Rogelio (SGPP) 13/01/2016 16/03/2016
Rodríguez Comendador Pérez, Luis Rogelio (SGPP) 16/03/2016 03/05/2016
Sánchez Díaz, Ovidio (SGPP) 13/01/2016 16/03/2016
Miembros Suplentes
Álvarez Villazán, Emilio (SGPS) 13/01/2016 16/03/2016
Comorera Estarellas, Joan (SGPPOD) 16/03/2016 03/05/2016
González Cabaña, Francisco (SGPS) 16/03/2016 03/05/2016
Hernández Spínola, Francisco (GS) 16/03/2016 03/05/2016
Hernanz Costa, Sofía (GS) 16/03/2016 18/07/2016
Hervías Chirosa, Francisco Javier (GCs) 16/03/2016 18/07/2016
Hoyo Juliá, Belén (GP) 16/03/2016 03/05/2016
Juncal Rodríguez, Juan Manuel (GP) 13/01/2016 16/03/2016
Mariscal Anaya, Guillermo (GP) 13/01/2016 16/03/2016
Mariscal Anaya, Guillermo (GP) 16/03/2016 18/07/2016
Moreno Bustos, Ramón (GP) 16/03/2016 18/07/2016
Pérez Lapazarán, José Cruz (SGPP) 13/01/2016 16/03/2016
Pérez Lapazarán, José Cruz (SGPP) 16/03/2016 03/05/2016
Ramírez Rodríguez, Joaquín Luis (SGPP) 13/01/2016 16/03/2016
Ramírez Rodríguez, Joaquín Luis (SGPP) 16/03/2016 03/05/2016
Sánchez Melero, Tania (GP-EC-EM) 16/03/2016 18/07/2016
Vindel López, María Rosa (SGPP) 16/03/2016 18/07/2016
Letrada
Araújo Díaz de Terán, Mercedes 18/07/2016
Araújo Díaz de Terán, Mercedes 16/03/2016