Menú de navegación

Organos

Composición de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la Organización para la Seguridad y Cooperación en Europa (OSCE)

XII Legislatura (2016-2019)

Fecha de Constitución: 15/02/2017

Listado de órganos
Fecha Alta Fecha Baja
Presidentes
Pons Sampietro, Pere Joan (GS) 17/07/2018 20/05/2019
Sánchez Amor, José Ignacio (GS) 20/07/2016 15/02/2017
Sánchez Amor, José Ignacio (GS) 15/02/2017 29/06/2018
Vicepresidentes
González Vázquez, Sebastián (SGPP) 20/07/2016 15/02/2017
González Vázquez, Sebastián (SGPP) 15/02/2017 20/05/2019
Vocales
Ábalos Meco, José Luis (GS) 20/07/2016 15/02/2017
Batet Lamaña, Meritxell (GS) 15/02/2017 15/06/2018
Carracedo Verde, José David (GCUP-EC-EM) 15/02/2017 05/03/2019
Castel Fort, Laura (SGPER) 15/02/2017 04/03/2019
Chiquillo Barber, José María (GP) 20/07/2016 15/02/2017
Chiquillo Barber, José María (GP) 15/02/2017 05/03/2019
Cosidó Gutiérrez, Ignacio (SGPP) 15/02/2017 20/05/2019
Escudero Berzal, Beatriz Marta (GP) 15/02/2017 20/05/2019
González Cabaña, Francisco (SGPS) 15/02/2017 04/03/2019
Gutiérrez Limones, Antonio (GS) 17/07/2018 05/03/2019
Mayoral Perales, Rafael (GCUP-EC-EM) 20/07/2016 15/02/2017
Salvador García, Luis Miguel (GCs) 20/07/2016 15/02/2017
Vera Pró, Juan Carlos (GP) 20/07/2016 15/02/2017
Vera Pró, Juan Carlos (GP) 15/02/2017 20/05/2019
Vidal Marsal, Santiago (SGPER) 20/07/2016 15/02/2017
Letrado
Molina Moreno, Luis 15/02/2017
Molina Moreno, Luis