Menú de navegación

Organos

Composición de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la Organización para la Seguridad y Cooperación en Europa (OSCE)

X Legislatura (2011-2016)

Fecha de Constitución: 08/02/2012

Listado de órganos
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
López Valdivielso, Santiago (SGPP) 08/02/2012 12/01/2016
Vicepresidente
Sánchez Amor, José Ignacio (GS) 08/02/2012 12/01/2016
Vocales
Azpiazu Uriarte, Pedro María (GV (EAJ-PNV)) 29/05/2012 12/01/2016
Benítez de Lugo Massieu, Francisco de Borja (SGPP) 08/02/2012 12/01/2016
Campuzano i Canadés, Carles (GC-CiU) 08/02/2012 12/01/2016
Cascallana Gallastegui, Enrique (SGPS) 08/02/2012 12/01/2016
Erias Rey, Antonio (GP) 30/09/2014 23/10/2014
Esteban Bravo, Aitor (GV (EAJ-PNV)) 08/02/2012 29/05/2012
Gómez de la Serna y Villacieros, Pedro Ramón (GP) 08/02/2012 12/01/2016
González Vázquez, Sebastián (GP) 08/02/2012 12/01/2016
Lanzuela Marina, Santiago (GP) 08/02/2012 27/07/2014
Pozuelo Meño, María Isabel (GS) 08/02/2012 27/10/2015
Vera Pró, Juan Carlos (GP) 03/12/2014 12/01/2016
Letrada
Martí Sánchez, Sylvia 15/07/2012
Letrado
Molina Moreno, Luis 12/01/2016