Menú de navegación

Organos

Composición de la Delegación española en la Conferencia sobre Estabilidad, Coordinación Económica y Gobernanza en la Unión Europea (CECEG)

XII Legislatura (2016-2019)

Fecha de Constitución: 15/02/2017

Listado de órganos
Fecha Alta Fecha Baja
Presidenta
Garrido Valenzuela, Irene (GP) 20/07/2016 15/02/2017
Miembros
Angulo Martínez, María del Mar (SGPP) 20/07/2016 15/02/2017
Angulo Martínez, María del Mar (SGPP) 15/02/2017 20/05/2019
De Las Heras Muela, Juan Antonio (SGPP) 20/07/2016 15/02/2017
De Las Heras Muela, Juan Antonio (SGPP) 15/02/2017 04/03/2019
López Ares, Susana (GP) 15/02/2017 20/05/2019
Montero Soler, Alberto (GCUP-EC-EM) 20/07/2016 15/02/2017
Palacín Guarné, Gonzalo (GS) 17/07/2018 20/05/2019
Saura García, Pedro (GS) 20/07/2016 15/02/2017
Saura García, Pedro (GS) 15/02/2017 22/06/2018
Sibina Camps, Marta (GCUP-EC-EM) 15/02/2017 05/03/2019
Vázquez García, Juan María (SGPS) 20/07/2016 15/02/2017
Vázquez García, Juan María (SGPS) 15/02/2017 20/05/2019
Letrada
Moreno Fernández-Santa Cruz, Mónica 15/02/2017
Moreno Fernández-Santa Cruz, Mónica