HistoricoDiputados

ANEL URBEZ , LUIS

Datos generales

Elecciones: 65. Elecciones 16.11.1967
Legislatura: 1967-1971
Apartado: Presidentes de Altos Organismos
Sección: Consejo Supremo de Justicia Militar
Legislación: Apartado c), artículo 2º de la Ley de Cortes, modificada por la Ley Orgánica del Estado, núm. 1/1967, de 10 de enero. (BOE núm. 9, de 11 de enero de 1967)
Fecha de alta: 03/12/1969
Fecha de baja: 12/11/1971
Fecha de jura/promete: 29/12/1969
Sustituye a: GUARDIA RUIZ, EMILIO DE LA

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la de comunicación de su nombramiento. (BOCE nº 1078, página 26350). Fecha de baja la de la última sesión de la legislatura. (BOCE. Diario de Sesiones nº 9) Fecha de juramento BOCE nº 1084, página 26446.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 193 nº 3