HistoricoDiputados

DALMAU VILA , BENIGNO

Datos generales

Elecciones: 64. Elecciones 2.7.1964
Legislatura: 1964-1967
Apartado: Administración Local
Sección: Natos. Alcaldes de capitales de provincia y de Ceuta y Melilla
Subsección: Alcalde del Ayuntamiento de Tarragona
Legislación: Apartado e), artículo 2º de la Ley de Creación de las Cortes Españolas de 9 de marzo de 1946 por la que se modifica la de 17 de julio de 1942 Apartado e), artículo 2º de la Ley de Creación de las Cortes Españolas de 9 de marzo de 1946 por la que se modifica la de 17 de julio de 1942
Fecha de alta: 03/07/1964
Fecha de baja: 20/12/1965
Fecha de jura/promete: 20/12/1961
Sustituido por: MARTI PLA, AGUSTIN

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la de constitución de legislatura. (BOCE nº 846, página 18024) Fecha de baja la de comunicación de su cese. (BOCE nº 903, página 19352) Fecha de juramento BOCE nº 721, página 15207

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 192 nº 10