HistoricoDiputados

ARMAS Y SAENZ , RAMON DE

Datos generales

Elecciones: 34. Elecciones 21.8.1881
Legislatura: 1881-1882
Circunscripción: Cuba
Distrito: La Habana
Votos obtenidos: 3312
Nº credencial: 367
Fecha de alta: 26/09/1881
Fecha de baja: 31/03/1884
Fecha de jura/promete: 20/10/1881

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 92 nº 13