HistoricoDiputados

ALOS , JOSE ANTONIO

Datos generales

Elecciones: 15. Elecciones 3.9.1844
Legislatura: 1844-1845
Circunscripción: Lérida
Electores: 10856
Votantes: 6496
Votos obtenidos: 6143
Fecha de alta: 14/10/1844
Fecha de baja: 29/12/1844
Fecha de jura/promete: 17/10/1844
Sustituto: OVIEDO, MANUEL

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la de admisión. Renunció al cargo de Diputado. Avisado al Gobierno el 29 de diciembre de 1844.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 24 nº 45