Diputados

Navarro Garzón, Micaela
Card image cap
Diputada por Jaén
PSOE

Ficha personal

Nacida el 02/09/1956

Diputada de la VII, VIII, XI, y XII Legislaturas

Separada, madre de dos hijas.
Auxiliar de clínica.
Presidenta del PSOE y del PSOE-A.
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 19/07/2016
Histórico de cargos
  • Vicepresidenta Segunda Congreso de los Diputados desde el 13/01/2016 al 03/05/2016
  • Vicepresidenta Segunda Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Vicepresidenta Segunda Mesa del Congreso desde el 13/01/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vicepresidenta Segunda Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley relativa a promocionar a las mujeres como agentes de desarrollo local en las economías en transición. (161/000335)
    Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo

    Fecha: 13/04/2016, 17:02:37 - 17:08:26