HistoricoDiputados

PIZARRO , PEDRO JACOBO

Datos generales

Elecciones: 05. Elecciones 30.6.1834
Legislatura: 1834-1835
Circunscripción: Huelva
Electores: 8
Votantes: 8
Votos obtenidos: 8
Fecha de alta: 04/09/1834
Fecha de baja: 27/01/1836
Fecha de jura/promete: 04/09/1834
Sustituye a: CLAROS JARILLO, JOSE MARIA
Profesión: Magistrado

Observaciones

Observaciones: Elección de 23 de julio de 1834 Fecha de alta la de admisión. Togado de la Real Audiencia de Sevilla.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 10 nº 21