HistoricoDiputados

SAENZ DE QUEJANA Y TORO , MANUEL

Datos generales

Elecciones: 45. Elecciones 21.4.1907
Legislatura: 1907-1908
Circunscripción: Jaén
Distrito: Villacarrillo
Electores: 16859
Votantes: 14510
Votos obtenidos: 11633
Nº credencial: 239
Fecha de alta: 29/04/1907
Fecha de baja: 13/10/1908
Fecha de jura/promete: 06/06/1907
Sustituido por: SAENZ DE QUEJANA Y TORO, MANUEL
Profesión: Abogado

Datos biográficos

Fecha y lugar de nacimiento: 20.06.1859 en Madrid
Fecha y lugar de defunción: Agosto de 1924 en Madrid

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la del sello de registro de entrada. El 13 de octubre de 1908 se da cuenta de su renuncia.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 121 nº 24