Listas de valores
Congreso de los Diputados

Cerrar Cerrar

 
XII Legislatura

Intervenciones encontradas   15




Resultados (1 a 15)

Elección de miembros de otros órganos.

Propuesta de nombramiento de don José María Serena Sender, como Presidente del Consejo de Seguridad Nuclear, y de don Francisco Miguel Castejón Magaña, de doña María del Pilar Lucio Carrasco y de doña Elvira Romera Gutiérrez, como Consejero y Consejeras del Consejo de Seguridad Nuclear, de conformidad con lo establecido en el artículo 5 de la Ley 15/1980, de 22 de abril, de creación del Consejo de Seguridad Nuclear, y a efectos de lo dispuesto en la disposición adicional tercera de la Ley 3/2015, de 30 de marzo, reguladora del ejercicio del alto cargo de la Administración General del Estado.    (276/000022)

Autor:

Gobierno

Sesión:

Comisión de Transición Ecológica el 27/02/2019

Fase:

Comparecencia de candidatos. Dictamen
      (19:48 h. a 21:20 h.)  Acceso al vídeo del asunto en formato mp4 (Ventana Nueva) Descargar asunto

Oradores:

Serena Sender, José María
  (Cargo: Candidato propuesto como Presidente del Consejo de Seguridad Nuclear)
      (19:51 h. a 19:57 h.)   Acceso al vídeo en formato mp4 (Ventana Nueva)  D.S. texto íntegro  PDF

Castejón Magana, Francisco
  (Cargo: Candidato propuesto como Consejero del Consejo de Seguridad Nuclear)
      (19:58 h. a 20:03 h.)   Acceso al vídeo en formato mp4 (Ventana Nueva)  D.S. texto íntegro  PDF

Lucio Carrasco, María Pilar (GS)
  (Cargo: Candidata propuesta como Consejera del Consejo de Seguridad Nuclear)
      (20:04 h. a 20:11 h.)   Acceso al vídeo en formato mp4 (Ventana Nueva)  D.S. texto íntegro  PDF

Romera Gutiérrez, Elvira
  (Cargo: Candidata propuesta como Consejera del Consejo de Seguridad Nuclear)
      (20:11 h. a 20:19 h.)   Acceso al vídeo en formato mp4 (Ventana Nueva)  D.S. texto íntegro  PDF

Bataller i Ruiz, Enric (GMx)
      (20:20 h. a 20:21 h.)   Acceso al vídeo en formato mp4 (Ventana Nueva)  D.S. texto íntegro  PDF

Rodríguez Hernández, Melisa (GCs)
      (20:22 h. a 20:30 h.)   Acceso al vídeo en formato mp4 (Ventana Nueva)  D.S. texto íntegro  PDF

Sagastizabal Unzetabarrenetxea, Idoia (GV (EAJ-PNV))
      (20:31 h. a 20:35 h.)   Acceso al vídeo en formato mp4 (Ventana Nueva)  D.S. texto íntegro  PDF

López de Uralde Garmendia, Juan Antonio (GCUP-EC-EM)
      (20:35 h. a 20:42 h.)   Acceso al vídeo en formato mp4 (Ventana Nueva)  D.S. texto íntegro  PDF

Blanquer Alcaraz, Patricia (GS)
      (20:42 h. a 20:52 h.)   Acceso al vídeo en formato mp4 (Ventana Nueva)  D.S. texto íntegro  PDF

Juncal Rodríguez, Juan Manuel (GP)
      (20:52 h. a 21:03 h.)   Acceso al vídeo en formato mp4 (Ventana Nueva)  D.S. texto íntegro  PDF

Serena Sender, José María
  (Cargo: Candidato propuesto como Presidente del Consejo de Seguridad Nuclear)
      (21:04 h. a 21:07 h.)   Acceso al vídeo en formato mp4 (Ventana Nueva)  D.S. texto íntegro  PDF

Castejón Magaña, Francisco Miguel
  (Cargo: Candidato propuesto como Consejero del Consejo de Seguridad Nuclear)
      (21:07 h. a 21:12 h.)   Acceso al vídeo en formato mp4 (Ventana Nueva)  D.S. texto íntegro  PDF

Lucio Carrasco, María Pilar (GS)
  (Cargo: Candidata propuesta como Consejera del Consejo de Seguridad Nuclear)
      (21:13 h. a 21:17 h.)   Acceso al vídeo en formato mp4 (Ventana Nueva)  D.S. texto íntegro  PDF

Romera Gutiérrez, Elvira
  (Cargo: Candidata propuesta como Consejera del Consejo de Seguridad Nuclear)
      (21:17 h. a 21:20 h.)   Acceso al vídeo en formato mp4 (Ventana Nueva)  D.S. texto íntegro  PDF

Votación
      (21:48 h. a 21:51 h.)   Acceso al vídeo en formato mp4 (Ventana Nueva)  D.S. texto íntegro  PDF

Congreso de los Diputados · C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID · Aviso Legal