SANCHEZ VENTURA, JOSE MARIA

Elecciones:

56. Elecciones 16.2.1936

Legislatura:

1936-1939

Circunscripción:

Zaragoza

Distrito:

Zaragoza (provincia)

Votantes:

142985

Votos obtenidos:

68779

Nº credencial:

69

Fecha de alta:

22/02/1936

Fecha de baja:

02/02/1939

Fecha de jura/promete:

07/04/1936

Fracción política:

CEDA

Profesión:

Abogado

OBSERVACIONES

Fecha de alta la del sello de registro de entrada.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

141 nº 51

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35