CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 1 a 100 de 481 encontrados

 

Circuns.:Álava
ALCOCER Y VALDERRAMA, CELESTINO
MAZARRASA Y QUINTANILLA, ANTONIO
URQUIJO Y USSIA, JUAN MANUEL DE
Circuns.: Albacete
ARGENTE DEL CASTILLO, BALDOMERO
FALCON VELASCO, ANTONIO
FLORES DIAZ, DAMIAN
GALLEGO GARCIA, TESIFONTE
GARCIA DE LA LAMA Y QUADRADO, JOSE SALVADOR
LOPEZ CHICHERI, FRANCISCO
LOPEZ MONIS, FERNANDO
SERRANO NAVARRO, EDUARDO
Circuns.: Alicante
CANALEJAS Y MENDEZ, JOSE
CANALS Y VILARO, SALVADOR
DIAZ MOREU IRISARRY, EMILIO
FRANCOS RODRIGUEZ, JOSE
JORRO MIRANDA, JOSE
REIG AGUILAR TABLADA, SANTIAGO
RUIZ VALARINO, MANUEL
RUIZ VALARINO, TRINITARIO
RUIZ VALARINO, VICENTE
SAINT AUBIN BONNEFON, ALEJANDRO
VEGA DE SEOANE Y ANDREA PEREZ, BALDOMERO
VEGA DE SEOANE Y ECHEVARRIA, EDUARDO
Circuns.: Almería
AMADO Y REYGONDAUD DE VILLEBARDET, JULIO
CORTINAS PORRAS, LEOPOLDO
GONZALEZ BESADA Y MEIN, AUGUSTO
IGUAL Y MARTINEZ, JOSE DE
LOPEZ BALLESTEROS Y FERNANDEZ, LUIS
SALVADOR Y CARRERAS, MIGUEL
SERRANO DOMINGUEZ, LEOPOLDO
SILVELA Y CASADO, LUIS
Circuns.: Ávila
AMAT Y ESTEVE, PASCUAL
CASTILLO GARCIA Y SORIANO, RAMON
ORTUÑO BERTE, EMILIO
SILVELA LORING, JORGE
Circuns.: Badajoz
ALBARRAN Y GARCIA MARQUES, ARCADIO
BASELGA RECARTE, MARIO
FERNANDEZ BLANCO Y MORAL, RICARDO
GALLARDO CALZADILLA, PEDRO
GOMEZ BRAVO MARTINEZ DE LA MATA, FELICIANO
GROIZARD Y CORONADO, CARLOS
LOPO Y MOLANO, CASIMIRO
PACHECO Y LERDO DE TEJADA, CARLOS
PIDAL Y BERNALDO DE QUIROS, MANUEL
RAVENTOS CLIVILLES, SALVADOR
Circuns.: Baleares
COTONER ALLENDESALAZAR, JOSE
GARIJO Y ALJAMA, CIPRIANO
HEDIGER Y OLIVAR, EMILIO
LLANSO Y SEGUI, FEDERICO
MAURA MONTANER, ANTONIO
PEREYRA Y MORANTE, JUAN
ROSSELLO Y PASTORS, ALEJANDRO
VALENZUELA ALCARIN, JUAN
WEYLER SANTACANA, ANTONIO
Circuns.: Barcelona
BERTRAN Y MUSITU, JOSE
BOSCH Y ALSINA, ROMULO
CAMBO Y BATLLE, FRANCISCO DE ASIS
COROMINAS Y MONTAÑA, PEDRO
CRUELLS Y SALLARES, JAIME
FARGUELL DE MAGAROLA, MANUEL
FERRER VIDAL Y SOLER, LUIS
GINER DE LOS RIOS, HERMENEGILDO
GODO Y LLUCIA, JUAN
GRIERA Y DOLCET, JOSE
IGLESIAS Y AMBROSIO, EMILIANO
LERROUX GARCIA, ALEJANDRO
MARISTANY OLIVER, PEDRO GERARDO
MIRO Y TREPAT, LAUREANO
PADROS Y RUBIO, CARLOS
PLAJA Y TAPIS, BUENAVENTURA MARIA
SAGNIER Y VILAVECHIA, JOAQUIN
SALA Y ARGEMI, ALFONSO
SANCHEZ BELTRAN DE GUEVARA, TORIBIO
SOL Y ORTEGA, JUAN
VILA MIRALLES, LUIS
ZULUETA Y ESCOLANO, LUIS
ZULUETA Y GOMIS, JOSE
Circuns.: Burgos
ALFARO Y MARTINEZ, JOSE MARIA DE
ALONSO MARTINEZ Y MARTIN, DIONISIO
APARICIO Y RUIZ, FRANCISCO
ARIAS DE MIRANDA Y BERDUGO, SANTOS
ARTECHE Y VILLABASO, ANTONIO DE
CRESPO DE LARA, FELIPE
FOURNIER FRANCO, JOSE
GIL Y GIL, GUMERSINDO
MACORRA RODRIGUEZ, BALTASAR DE LA
ZANCADA Y RUATA, PRAXEDES
Circuns.: Cáceres
ALCALA GALIANO Y OSMA, EMILIO
ARMIÑAN Y PEREZ, LUIS DE
ESBRY SANCHEZ, RAFAEL
HIGUERO AVILA, ALFONSO
MUÑOZ FERNANDEZ DE SORIA, JUAN
RIVAS MATEOS, MARCELO
ROSADO GIL, JOSE
VEGA INCLAN Y FLAQUER, BENIGNO
Circuns.: Cádiz
BARRASA Y FERNANDEZ DE CASTRO, JOSE
BOHORQUEZ Y RUBIALES, BARTOLOME
GOMEZ ARAMBURU, LUIS JOSE

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35