CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 1 a 100 de 457 encontrados

 

Circuns.:Álava
ALCOCER Y VALDERRAMA, CELESTINO
LLORENTE ARREGUI, ANICETO
URQUIJO Y USSIA, ESTANISLAO DE
Circuns.: Albacete
GONZALEZ CONDE Y GARCIA, DIEGO
LOPEZ CHICHERI, JUAN
MARTINEZ ACACIO, JOSE
RODRIGAÑEZ Y VALLEJO, CELEDONIO
SERRA Y VALCARCEL, JACOBO
Circuns.: Alicante
ANTON FERRANDIZ, MANUEL
CANALEJAS Y MENDEZ, JOSE
ESCARIO Y GARCIA, FEDERICO
FRANCOS RODRIGUEZ, JOSE
JORRO MIRANDA, JOSE
PARDO Y MANUEL DE VILLENA, ALFONSO
RUIZ VALARINO, TRINITARIO
SENDRA BURGOS, ALEJANDRO
VEGA DE SEOANE Y ANDREA PEREZ, BALDOMERO
VIUDES GIRON, FRANCISCO
Circuns.: Almería
ACOSTA OLIVER, ANTONIO
BELLVER OÑA, JOSE
GARCIA BLANES, ULPIANO
IGUAL Y MARTINEZ, JOSE DE
MARTINEZ RUIZ, JOSE
NAVARRO RAMIREZ DE ARELLANO, ANTONIO
PIGNATELLI DE ARAGON Y PADILLA, PROCOPIO
SILVELA Y CASADO, LUIS
Circuns.: Ávila
AMAT Y ESTEVE, PASCUAL
CANALS Y VILARO, SALVADOR
ORTUÑO BERTE, EMILIO
SILVELA LORING, JORGE
Circuns.: Badajoz
ALBARRAN Y GARCIA MARQUES, ARCADIO
BARREIRO Y DIAZ ASENSIO, FRANCISCO
BAS Y VASSALLO, FEDERICO CARLOS
BASELGA RECARTE, MARIO
DORADO Y PIZARRO, MANUEL
LOPO Y MOLANO, CASIMIRO
MAESO Y CABEZAS, NARCISO
PACHECO Y LERDO DE TEJADA, ANTONIO
PIDAL Y BERNALDO DE QUIROS, MANUEL
SILVELA Y CORRAL, EUGENIO
TOVAR Y SANCHEZ ARJONA, RAFAEL
Circuns.: Baleares
COTONER ALLENDESALAZAR, JOSE
MAURA MONTANER, ANTONIO
OLIVES MAGAROLA, JOSE DE
ROSSELLO Y PASTORS, ALEJANDRO
SAN SIMON Y ORTEGA, LUIS DE
SOCIAS GRADOLI, JOSE
TUR Y PALAU, LUIS
Circuns.: Barcelona
ALBO Y MARTI, RAMON
BERTRAN Y MUSITU, JOSE
BORDAS FLAQUER, MARIANO
CALVET Y PINTO, EDUARDO
CAMBO Y BATLLE, FRANCISCO DE ASIS
CRUELLS Y SALLARES, JAIME
FERRER VIDAL Y SOLER, LUIS
GINER DE LOS RIOS, HERMENEGILDO
GIRONA VILANOVA, IGNACIO
HURTADO MIRO, AMADEO
JUNOY Y GELBERT, EMILIO
JUNYENT ROVIRA, MIGUEL
LERROUX GARCIA, ALEJANDRO
MIRO Y TREPAT, LAUREANO
PI Y ARSUAGA, FRANCISCO
PUIG Y CADAFALCH, JOSE
RAHOLA Y TREMOLS, FEDERICO
RIUS Y TORRES, SALVADOR DE LA TRINIDAD
SALMERON Y ALONSO, NICOLAS
SOL Y ORTEGA, JUAN
SOLER Y MARCH, LEONCIO
SUÑOL CASANOVAS, ILDEFONSO
VALLES Y RIBOT, JOSE MARIA
ZULUETA Y GOMIS, JOSE
Circuns.: Burgos
ALFARO Y MARTINEZ, JOSE MARIA DE
ALONSO MARTINEZ Y MARTIN, LORENZO
APARICIO Y RUIZ, FRANCISCO
ARIAS DE MIRANDA Y BERDUGO, SANTOS
ARTECHE Y VILLABASO, ANTONIO DE
DOMINGUEZ GIL GARCIA, CASIMIRO
GIL Y GIL, GUMERSINDO
GONZALEZ ROTHWOSS, CARLOS
Circuns.: Cáceres
CARO SZECHENYI, PEDRO
GARCIA CAMISON Y DOMINGUEZ, LAUREANO
GONZALEZ DE CASTEJON Y ELIO, MANUEL
GRANDE DE VARGAS, MANUEL
GUTIERREZ CEDRUN, BASILIO
MUÑOZ CHAVES, JUAN
PEREZ DE GUZMAN EL BUENO Y GORDON, ILDEFONSO
Circuns.: Cádiz
BOHORQUEZ Y RUBIALES, BARTOLOME
GOMEZ ARAMBURU, LUIS JOSE
GONZALEZ BESADA Y MEIN, AUGUSTO
LAVIÑA Y LAVIÑA, FEDERICO
LOPEZ DE CARRIZOSA Y DE GILES, MIGUEL
MENDARO Y DE LA ROCHA, JOSE SANTIAGO
MORENO ZULETA, FRANCISCO
MORET Y PRENDERGAST, SEGISMUNDO
NUÑEZ DE REYNOSO, JOSE MARIA
PEMAN MAESTRE, JUAN GUALBERTO
SANCHEZ Y HOCES GUTIERREZ DE CASTRO Y FERNANDEZ DE CORDOBA, JOSE RAMON
VIESCA Y MENDEZ, RAFAEL DE LA

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35