CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 1 a 100 de 435 encontrados

 

Circuns.:Álava
LLORENTE ARREGUI, ANICETO
SENGARIZ Y RODRIGUEZ, PABLO
URQUIJO Y USSIA, ESTANISLAO DE
Circuns.: Albacete
ALEIXANDRE BALLESTER, AGUSTIN
FRANCOS RODRIGUEZ, JOSE
GOMEZ ACEBO Y CORTINA, JOSE
LOPEZ CHICHERI, FRANCISCO
VAZQUEZ Y ARMERO, JOSE
Circuns.: Alicante
ARROYO Y RODRIGUEZ, ENRIQUE
BALLESTEROS VILLANUEVA, FRANCISCO
BELTRAN AUSO, RAFAEL
CANALEJAS Y MENDEZ, JOSE
JORRO MIRANDA, JOSE
POVEDA GARCIA, JUAN
RUIZ VALARINO, TRINITARIO
SAINT AUBIN BONNEFON, ALEJANDRO
VALERO DE PALMA, ALVARO
VEGA DE SEOANE Y ANDREA PEREZ, BALDOMERO
Circuns.: Almería
BELLVER OÑA, JOSE
CORTINAS PORRAS, LEOPOLDO
GARCIA GOMEZ, JOSE JESUS
GAYARRE Y ARREGUI, VALENTIN
NAVARRO RAMIREZ DE ARELLANO, ANTONIO
NAVARRO RAMIREZ DE ARELLANO, FELICIANO
PERTEGAZ RUIZ, ARTURO
SEGURA CAMPOY, ENRIQUE
SERNA Y LOPEZ, AGUSTIN DE LA
SILVELA Y CASADO, LUIS
Circuns.: Ávila
AMAT Y ESTEVE, PASCUAL
CASTILLO GARCIA Y SORIANO, RAMON
SILVELA LORING, JORGE
SILVELA Y CASADO, FRANCISCO AGUSTIN
Circuns.: Badajoz
ALBARRAN Y GARCIA MARQUES, ARCADIO
CORTIJO Y ZAPATERO, ANTONIO
FERNANDEZ BLANCO Y MORAL, RICARDO
GALLARDO CALZADILLA, PEDRO
GROIZARD Y CORONADO, CARLOS
LOPO GOMEZ, JESUS
PACHECO Y LERDO DE TEJADA, ANTONIO
PEREZ DE GUZMAN Y BOZA, MANUEL
PEREZ DE GUZMAN Y LASARTE, LUIS
SILVELA Y CORRAL, EUGENIO
Circuns.: Baleares
AMER PONS, BERNARDO
COTONER ALLENDESALAZAR, JOSE
FONT VIDAL, BARTOLOME
GARIJO Y ALJAMA, CIPRIANO
MAURA MONTANER, ANTONIO
ROSSELLO Y PASTORS, ALEJANDRO
WEYLER SANTACANA, FERNANDO
Circuns.: Barcelona
BERTRAN Y MUSITU, JOSE
GIRONA VILANOVA, IGNACIO
GODO LALLANA, RAMON
JUNOY Y GELBERT, EMILIO
LERROUX GARCIA, ALEJANDRO
PI Y ARSUAGA, FRANCISCO
PI Y SUÑER, PEDRO
PLAJA Y TAPIS, BUENAVENTURA MARIA
PONS Y ENRICH, LUIS G.
PONS Y SERRA, ALEJANDRO MARIA
RAHOLA Y TREMOLS, FEDERICO
RODRIGUEZ MENDEZ, RAFAEL
ROIG Y BERGADA, JOSE
RUIZ Y TORRES, SALVADOR DE LA TRINIDAD
RUSIÑOL Y PRATS, ALBERTO
SAGNIER Y VILAVECHIA, JOAQUIN
SALA Y ARGEMI, ALFONSO
SALMERON Y ALONSO, NICOLAS
SOLER Y MARCH, LEONCIO
TRAVE Y ESCARDO, FEDERICO
ZULUETA Y GOMIS, JOSE
Circuns.: Burgos
ALFARO Y MARTINEZ, JOSE MARIA DE
ALVAREZ MENDOZA, ANGEL
APARICIO Y RUIZ, FRANCISCO
ARIAS DE MIRANDA Y BERDUGO, SANTOS
ARTECHE Y VILLABASO, ANTONIO DE
GIL Y GIL, GUMERSINDO
GONZALEZ ROTHWOSS, CARLOS
MARTINEZ DEL CAMPO Y ACOSTA, ANTONIO
Circuns.: Cáceres
CODECIDO Y DIAZ, EMILIO DE
DURAN MARTIN, RAFAEL
GARCIA CAMISON Y DOMINGUEZ, LAUREANO
MONTESINO Y ESPARTERO, LUIS
MUÑOZ CHAVES, JUAN
PEREZ ALOE Y SILVA, MANUEL
ROSADO GIL, JOSE
Circuns.: Cádiz
BOHORQUEZ Y RUBIALES, BARTOLOME
CRUZ Y ORGAZ, PABLO
GARCIA GUERRERO, JOSE
LAVIÑA Y LAVIÑA, FEDERICO
LOPEZ DE CARRIZOSA Y DE GILES, MIGUEL
MARENCO Y GUALTER, JOSE
MORET Y PRENDERGAST, SEGISMUNDO
RIVA Y POMAR, MANUEL ANTONIO DE LA
SANCHEZ Y GUTIERREZ DE CASTRO, JUAN MANUEL
VIESCA Y MENDEZ, RAFAEL DE LA
Circuns.: Canarias
BERUETE Y MORET, AURELIANO DE
DOMINGUEZ ALFONSO, ANTONIO
LEON Y CASTILLO, FERNANDO DE
PEREZ DEL TORO, FELIPE

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35