CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 1 a 100 de 431 encontrados

 

Circuns.:Álava
ABREU Y CERAIN, SEBASTIAN
AJURIA Y URIGOITIA, ALFREDO DE
MARTINEZ DE ARAGON Y URBIZTONDO, GABRIEL
URQUIJO Y USSIA, ESTANISLAO DE
Circuns.: Albacete
FRANCOS RODRIGUEZ, JOSE
GALLEGO GARCIA, TESIFONTE
GOMEZ ACEBO Y CORTINA, JOSE
LOPEZ CHICHERI, JUAN
OCHANDO Y VALERA, ANDRES
Circuns.: Alicante
ARREDONDO Y RAMIREZ DE ARELLANO, FEDERICO
ARROYO Y RODRIGUEZ, ENRIQUE
CANALEJAS Y MENDEZ, JOSE
DELGADO Y BAYO, JUSTO TOMAS
MATAIX SOLER, SANTIAGO
RUIZ CAPDEPON, TRINITARIO
RUIZ VALARINO, TRINITARIO
TEROL MALUENDA, RAFAEL
TORRES ORDUÑA, ANTONIO
VEGA DE SEOANE Y ANDREA PEREZ, BALDOMERO
Circuns.: Almería
ANGLADA Y RUIZ, JACINTO MARIA
GALLARDO TOVAR, LORENZO
JIMENEZ RAMIREZ, JUAN JOSE
LEDESMA HERNANDEZ, RAMON
PEREZ GARCIA, PIO ABDON
PERTEGAZ RUIZ, ARTURO
SEGURA CAMPOY, ENRIQUE
SERNA Y LOPEZ, AGUSTIN DE LA
Circuns.: Ávila
BERMEJILLO Y MARTINEZ NEGRETE, ILDEFONSO LUIS
CASTILLO GARCIA Y SORIANO, RAMON
ORUETA Y PEREZ DE NENIN, JOSE
SILVELA Y DE LE VIELLEUZE, FRANCISCO
Circuns.: Badajoz
ALBARRAN Y GARCIA MARQUES, ARCADIO
CORTIJO Y ZAPATERO, ANTONIO
FERNANDEZ BLANCO Y MORAL, RICARDO
GALLARDO CALZADILLA, PEDRO
GROIZARD Y CORONADO, ALEJANDRO
GROIZARD Y CORONADO, CARLOS
LOPO Y MOLANO, CASIMIRO
PACHECO Y LERDO DE TEJADA, ANTONIO
PEREZ DE GUZMAN Y LASARTE, LUIS
SILVELA Y CORRAL, EUGENIO
Circuns.: Baleares
COTONER ALLENDESALAZAR, JOSE
GARAU Y CAÑELLAS, MATEO
MAURA MONTANER, ANTONIO
MORAGUES Y BIBILONI, GUILLERMO
PRIETO Y CAULES, RAFAEL
ROMAN Y CALBET, JUAN
ROSSELLO Y PASTORS, ALEJANDRO
Circuns.: Barcelona
BUSTILLO LOPEZ, TIMOTEO
DOMENECH Y MONTANER, LUIS
ELIAS DE MOLINS, JOSE
FERRER VIDAL Y SOLER, JUAN
FORGAS Y FRIGOLA, JUAN MARIA
GODO LALLANA, RAMON
HUELIN SERRA, FERNANDO MARIA
LERROUX GARCIA, ALEJANDRO
MARISTANY OLIVER, PEDRO GERARDO
PI Y MARGALL, FRANCISCO
PONS Y ENRICH, LUIS G.
ROBERT YARZABAL, BARTOLOME
ROIG Y BERGADA, JOSE
RUSIÑOL Y PRATS, ALBERTO
SALA Y ARGEMI, ALFONSO
SALA Y CABA, ANTONIO
SANCHEZ ORTIZ, MODESTO
SOLER Y MARCH, LEONCIO
TORRES PLANAS, SEBASTIAN
TRAVE Y ESCARDO, FEDERICO
Circuns.: Burgos
ALONSO MARTINEZ Y MARTIN, LORENZO
APARICIO Y RUIZ, FRANCISCO
ARIAS DE MIRANDA Y GOYTIA, DIEGO
AZNAR Y TUTOR, EDUARDO
GARCIA FERNANDEZ CARVAJAL, JUAN
GIL Y GIL, GUMERSINDO
GONZALEZ MARRON, JOAQUIN
MARTINEZ DEL CAMPO Y ACOSTA, ANTONIO
Circuns.: Cáceres
CASTELLANO GENDRE, ANDRES
CEPEDA MONTERO, RAMON
DURAN MARTIN, RAFAEL
GARCIA CAMISON Y DOMINGUEZ, LAUREANO
MONTESINO Y ESPARTERO, LUIS
MORET Y BERUETE, LORENZO
SANCHEZ RAMOS, CLEMENTE
Circuns.: Cádiz
AUÑON Y VILLALON, RAMON
BOHORQUEZ Y RUBIALES, BARTOLOME
CASTILLO Y QUARTIELLERS, RODOLFO DEL
ITURRALDE Y MAC-PHERSON, DANIEL DE
LAVIÑA Y LAVIÑA, FEDERICO
LOPEZ DE CARRIZOSA Y DE GILES, MIGUEL
MARENCO Y GUALTER, JOSE
OJEDA MARTIN, LUIS
RIVA Y POMAR, MANUEL ANTONIO DE LA
SANCHEZ Y GUTIERREZ DE CASTRO, JUAN MANUEL
Circuns.: Canarias
DOMINGUEZ ALFONSO, ANTONIO
GARCIA GUERRA, TOMAS
MONTILLA Y ADAN, JUAN
POGGIO Y ALVAREZ, PEDRO
RANCES Y ESTEBAN, GUILLERMO

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35