CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 1 a 100 de 434 encontrados

 

Circuns.:Álava
ABREU Y CERAIN, SEBASTIAN
ECHANOVE Y MARTINEZ DE ARAGON, JOSE DE
URQUIJO Y USSIA, ESTANISLAO DE
Circuns.: Albacete
LOPEZ CHICHERI, JUAN
MADARIAGA Y SUAREZ, JUAN DE
OCHANDO Y VALERA, ANDRES
ROCA DE TOGORES Y AGUIRRE SOLARTE, FERNANDO
SERRA Y VALCARCEL, JACOBO
SERRANO ALCAZAR, RAFAEL
Circuns.: Alicante
ARROYO Y RODRIGUEZ, ENRIQUE
BALLESTEROS VILLANUEVA, FRANCISCO
CANALEJAS Y MENDEZ, JOSE
MATAIX SOLER, SANTIAGO
PARDO Y MANUEL DE VILLENA, ARTURO DE
RUIZ CAPDEPON, TRINITARIO
RUIZ VALARINO, TRINITARIO
SANTONJA Y ALMELLA, JOSE MARIA LUIS
SENDRA BURGOS, ALEJANDRO
VALERO DE PALMA, ALVARO
Circuns.: Almería
ABELLAN Y CASANOVA, ANTONIO
CARDENAS URIARTE, JOSE DE
CASSINELLO Y CASSINELLO, JUAN
CUESTA Y HARO, SEGUNDO
JIMENEZ RAMIREZ, JUAN JOSE
JOVER TOVAR, FRANCISCO
PEREZ IBAÑEZ, EMILIO
SERNA Y LOPEZ, AGUSTIN DE LA
SOLER Y MARQUEZ, ANTONIO
Circuns.: Ávila
ALCAZAR Y GUZMAN, GABRIEL DEL
ORTUÑO BERTE, EMILIO
SILVELA Y CASADO, FRANCISCO AGUSTIN
SILVELA Y DE LE VIELLEUZE, FRANCISCO
Circuns.: Badajoz
BASELGA Y CHAVES, EDUARDO
FERNANDEZ BLANCO Y MORAL, RICARDO
FERNANDEZ DURAN Y CABALLERO, BUENAVENTURA
GALLARDO CALZADILLA, PEDRO
GROIZARD Y CORONADO, CARLOS
JARAQUEMADA Y CABEZA DE VACA, MATEO
PACHECO Y LERDO DE TEJADA, ANTONIO
PEREZ DE GUZMAN Y BOZA, MANUEL
PEREZ DE GUZMAN Y LASARTE, LUIS
SILVELA Y CORRAL, EUGENIO
TOVAR Y SANCHEZ ARJONA, RAFAEL
Circuns.: Baleares
COTONER ALLENDESALAZAR, JOSE
MAURA MONTANER, ANTONIO
PRIETO Y CAULES, RAFAEL
RIBOT Y PELLICER, PASCUAL
SAN SIMON Y ORTEGA, LUIS DE
SUREDA Y MORERA, ENRIQUE
TUR Y PALAU, PEDRO
Circuns.: Barcelona
ABADAL CALDERO, RAIMUNDO DE
BOSCH Y ALSINA, ROMULO
BUSTILLO LOPEZ, TIMOTEO
CUCURELLA Y TORT, JOSE
FERRER VIDAL Y SOLER, JUAN
GARCIA DE SAN PEDRO E IRANZO, JACOBO
GODO LALLANA, RAMON
MALUQUER TIRRELL, EDUARDO
MOY Y SAURI, CARLOS MARIA DE
PLANAS Y CASALS, JOSE MARIA
PUIG Y SALADRIGAS, JUAN
RICART DE CORDOBA, FELIPE
RIUS Y TORRES, SALVADOR DE LA TRINIDAD
ROCAFORT Y CASAMITJANA, RAMON DE
ROSAL Y SALA, ANTONIO
SALA Y ARGEMI, ALFONSO
SALLARES Y PLA, JUAN
SEDO Y GUICHARD, LUIS
SOL Y ORTEGA, JUAN
SOLER Y MARCH, LEONCIO
Circuns.: Burgos
ALONSO MARTINEZ Y MARTIN, LORENZO
APARICIO Y RUIZ, FRANCISCO
ARIAS DE MIRANDA Y GOYTIA, DIEGO
CARDENAS URIARTE, FERNANDO DE
GIL Y GIL, GUMERSINDO
GUTIERREZ MARTINEZ, GREGORIO
LINIERS Y GALLO ALCANTARA, SANTIAGO DE
SEDANO Y MATEO, FELIX
Circuns.: Cáceres
CEDRUN DE LA PEDRAJA, GONZALO
GARCIA CAMISON Y DOMINGUEZ, LAUREANO
GONZALEZ DE CASTEJON Y ELIO, MANUEL
GONZALEZ FIORI, JOAQUIN
HURTADO DE AMEZAGA Y ZAVALA, JUAN
OJESTO Y DIAZ, NICOLAS MARIA DE
ORELLANA Y PEREZ ALOE, ANTONIO
SILVELA Y CASADO, FAUSTINO
Circuns.: Cádiz
AUÑON Y VILLALON, RAMON
BOHORQUEZ Y RUBIALES, BARTOLOME
GARVEY Y GONZALEZ DE LA MOTA, PATRICIO
LAVIÑA Y LAVIÑA, FEDERICO
LOPEZ DE CARRIZOSA Y DE GILES, MIGUEL
MARENCO Y GUALTER, JOSE
NUÑEZ DE REYNOSO, JOSE MARIA
RUIZ TAGLE Y LASANTA, ANTONIO
SANCHEZ Y GUTIERREZ DE CASTRO, JUAN MANUEL
VIESCA Y MENDEZ, RAFAEL DE LA
Circuns.: Canarias
GARCIA BELTRAN, LORENZO
GARCIA GUERRA, TOMAS
LLORENTE Y MATOS, VICENTE

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35