CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 1 a 100 de 456 encontrados

 

Circuns.:Álava
BECERRO DE BENGOA ANTOLIN, RICARDO
MARTINEZ DE ARAGON Y URBIZTONDO, GABRIEL
URQUIJO Y USSIA, ESTANISLAO DE
Circuns.: Albacete
LOPEZ MUÑOZ, ANTONIO
OCHANDO Y CHUMILLAS, ANDRES
OCHANDO Y VALERA, ANDRES
OCHANDO Y VALERA, ROMAN
PUIGMOLTO Y LLACER, PASCUAL
SERRANO ALCAZAR, RAFAEL
Circuns.: Alicante
ARREDONDO Y RAMIREZ DE ARELLANO, FEDERICO
ARROYO Y RODRIGUEZ, ENRIQUE
BAUTISTA CHICHERI, JOSE
CANALEJAS Y MENDEZ, JOSE
PARDO E INCHAUSTI, ARTURO DE
ROMERO PAZ, EDUARDO
RUIZ CAPDEPON, TRINITARIO
RUIZ VALARINO, TRINITARIO
TEROL MALUENDA, RAFAEL
TORRES ORDUÑA, ANTONIO
Circuns.: Almería
ANGLADA Y RUIZ, JACINTO MARIA
CARDENAS URIARTE, JOSE DE
FERNANDEZ ARROYO Y DIAZ DE BEDOYA, JUAN JOSE
FUENTES Y FORNER, JULIO
GALLARDO TOVAR, JOSE MARIANO
GARCIA ROCA, FRANCISCO
NAVARRO RAMIREZ DE ARELLANO, ANTONIO
PEREZ GARCIA, PIO ABDON
SERNA Y LOPEZ, AGUSTIN DE LA
Circuns.: Ávila
AMAT Y ESTEVE, PASCUAL
SANCHEZ ALBORNOZ Y HURTADO, NICOLAS
SILVELA Y CASADO, FRANCISCO AGUSTIN
SILVELA Y DE LE VIELLEUZE, FRANCISCO
Circuns.: Badajoz
CEBALLOS Y SOLIS, FERNANDO
CORTIJO Y ZAPATERO, ANTONIO
FERNANDEZ BLANCO Y MORAL, RICARDO
GALLARDO CALZADILLA, PEDRO
GROIZARD Y CORONADO, CARLOS
LOPO Y MOLANO, CASIMIRO
PACHECO Y LERDO DE TEJADA, ANTONIO
PEREZ DE GUZMAN Y BOZA, MANUEL
PEREZ DE GUZMAN Y LASARTE, LUIS
TOVAR Y SANCHEZ ARJONA, RAFAEL
Circuns.: Baleares
MAURA MONTANER, ANTONIO
PRIETO Y CAULES, RAFAEL
RIBOT Y PELLICER, PASCUAL
SALAS Y PALMER, MANUEL
SAN SIMON Y ORTEGA, LUIS DE
SANTANDREU Y VADELL, MIGUEL
VILLALONGA DESPUIG, FELIPE
Circuns.: Barcelona
BALCELLS Y CORTADA, JOSE
BUSTILLO LOPEZ, TIMOTEO
CARVAJAL MELGAREJO, ALVARO
COLLASO Y GIL, JOSE
COMAS MASFERRER, JOSE
CRUZ Y ORGAZ, PABLO
FERRATGES DE MESA BALLESTER, ANTONIO
FERRER VIDAL Y SOLER, JUAN
FORGAS Y FRIGOLA, JUAN MARIA
JUNOY Y GELBERT, EMILIO
PLANAS Y CASALS, JOSE MARIA
PUIG Y SALADRIGAS, JUAN
RIUS Y BADIA, JOSE MARIA
ROIG Y BERGADA, JOSE
ROSELL Y RUBERT, JUAN
SALA Y ARGEMI, ALFONSO
SALMERON Y ALONSO, NICOLAS
SOL Y ORTEGA, JUAN
SOLER Y ALOY, JOSE
TRAVE Y ESCARDO, FEDERICO
Circuns.: Burgos
ALONSO MARTINEZ Y MARTIN, LORENZO
APARICIO Y RUIZ, FRANCISCO
ARIAS DE MIRANDA Y GOYTIA, DIEGO
CRESPO DE LARA, FELIPE
GIL Y GIL, GUMERSINDO
GONZALEZ MARRON, JOAQUIN
MARTINEZ DEL CAMPO Y ACOSTA, FEDERICO
VILLEGAS Y DEL HOYO, BALDOMERO
Circuns.: Cáceres
CEPEDA MONTERO, RAMON
GARCIA CAMISON Y DOMINGUEZ, LAUREANO
GONZALEZ FIORI, JOAQUIN
GRANDE DE VARGAS, MANUEL
LOPEZ DE CEBALLOS Y AGUIRRE, VENANCIO
MONTESINO Y ESPARTERO, LUIS
SANCHEZ RAMOS, CLEMENTE
Circuns.: Cádiz
AGACINO Y MARTINEZ, EUGENIO
AUÑON Y VILLALON, RAMON
CAMACHO DEL RIVERO, ANTONIO
ITURRALDE Y MAC-PHERSON, DANIEL DE
LAVIÑA Y LAVIÑA, FEDERICO
LUQUE Y BEAS, JOSE
OJEDA MARTIN, LUIS
RIVA Y POMAR, MANUEL ANTONIO DE LA
SANCHEZ Y GUTIERREZ DE CASTRO, JUAN MANUEL
VIESCA Y MENDEZ, RAFAEL DE LA
Circuns.: Canarias
GARCIA DEL CASTILLO, JUAN
GARCIA GUERRA, TOMAS
MASSIEU Y FALCON, FELIPE
MONTEJO Y RICA, TOMAS
RANCES Y ESTEBAN, GUILLERMO
SALAZAR Y PONTE, ESTEBAN

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35